Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 11.05.2010 

Вулкан не дремлет

На Мадейре ждут открытия полетов около 50 туристов из России. На выходных облако вулканической пыли, сконцентрированное над Атлантическим океаном, затронуло воздушное пространство ряда европейских стран. Обстановка накалилась в Великобритании: в аэропорту Лондона были задержаны некоторые рейсы, в Шотландии и Ирландии на несколько часов закрывались нецентральные аэропорты. 9 мая задержались несколько рейсов «Аэрофлота» в Венецию, Рим и Милан из аэропорта Шереметьево. Однако сильнее пострадало авиасообщение в Испании и Португалии, где из-за «возвращения» облака были отменены или отложены рейсы, также на время закрывались аэропорты.

В субботу, 8 мая, рейс «Аэрофлота» из Барселоны в Москву вылетел с 6-часовой задержкой. В это же время три рейса «ВИМ-авиа» Москва-Барселона задержались на 16, 19 и 20 часов, и еще один рейс вылетел по расписанию, однако в связи с закрытием аэропорта Барселоны был вынужден совершить посадку в аэропорту Валенсии (200 пассажиров были перевезены к месту назначения наземным транспортом). В настоящий момент сложная ситуация в Португалии. «Вчера рейс из Лиссабона вылетел с 4-х часовой задержкой», – рассказала генеральный директор «Интерюнион» Наталья Житнухина. Кроме того, со вчерашнего дня российские туристы не могут вылететь из аэропорта Фуншала с острова Мадейра (речь о стыковочном рейсе до Москвы через Лиссабон).

По некоторым данным, сейчас на Мадейре ждут открытия полетов около 50 туристов из России. «На материке все аэропорты работают, а вот на островной части Португалии – на Мадейре и Азорских островах – пока закрыты, и когда откроются неизвестно», – объяснила начальник отдела Португалии компании «Квинта-тур» Елена Миролюбова. Для российского туристического рынка в гораздо большей степени актуальна обстановка на Мадейре, т.к. Азорские острова у россиян не так востребованы.

По мнению туроператоров, даже если в какой-то мере последствия извержения вулкана продолжат нарушать авиасообщение, возобновление транспортного кризиса туриндустрии не грозит, во многом благодаря тому, что в турфирмы уже научены прошлым опытом. «Например, из Швейцарии при необходимости можно вывести туристов через Италию, откуда из Рима можно добраться в Россию на поезде», – рассказала руководитель FIT-продаж «Мегаполюс турс» Татьяна Авилова.

/ИА "Туринфо"/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле DON JUAN  3* Коста Брава (Costa Brava)
[оценка 3] Ольга, Новосибирск 7.04.2011
Были в отеле DON JUAN в конце марта - начале апреля 2011 года. Да, уборка номера - ежедневная, но по запаху после уборки - одним ведром воды моют весь этаж - остаются клочья пыли, волосы. Полотенца за неделю нашего пребывания вообще ни разу не поменяли (хорошо, что я с собой всегда беру свои полотенца). Напротив отеля - стройка на начальном этапе - звук соответствующий, ну и вид из окна номера тоже - не фонтан.

"Меблированный балкон" - два полусломанных грязных пластиковых стула. Шведский стол - однообразный и невкусный. Стены номера - будто бы из картона - звукоизоляция нулевая, и если кто-то в соседнем номере или в номере сверху веселится или чем-то "интересным" занимается - полное ощущение их присутствия в твоем номере. В общем, не советую никому в этот отель селиться. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, Вулкан не дремлет . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |