Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 30.09.2009 

Экспедиционный туризм пошел в гору, несмотря на кризис

Сегмент экспедиционного туризма, не смотря на кризис, не ощутил снижения количества туристов по сравнению с большинством массовых туристических направлений. Более того, по утверждению экспертов, он продолжает активно развиваться, а большинство тенденций, характерных на массового туризма, здесь себя никак не проявляют, вероятнее всего в силу особенностей клиентской базы. «Несмотря на кризис, мы собираемся расширяться, стремимся к увеличению числа сотрудников и партнеров. Ведь люди и сегодня желают путешествовать неординарно, и заявок на участие в исследовательских, познавательных экспедициях становится всё больше, в отличие от многих «стандартных» туров», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Оксана Юркова, директор по внешним связям клуба путешественников «Русские экспедиции».

Как пояснила эксперт, обычно число участников экспедиции не превышает 10 человек, при этом глубина продаж на такие нетрадиционные туры в этом году доходит до 3-х месяцев. Так, 14 октября стартует экспедиция «Tibet Explorer». «Команда уже набрана, однако заявки на участие продолжают поступать. К сожалению, некоторые участники заявляются позже установленных сроков, когда не остаётся времени, необходимого для подготовки и оформления виз и пермитов. А в августе у нас завершилась экспедиция «Gobi Adventure» по пустыне Гоби (Монголия): тогда команда начала набираться еще в июне», - добавила собеседник.

Цены на участие в экспедициях практически не изменились по сравнению с прошлым докризисным годом. «Тем более с учетом кризиса мы в этом сезоне постарались сделать максимально доступные организационные взносы, и при этом, обеспечивая участников всем необходимым», - добавила эксперт. Стоимость экспедиций зависит напрямую от региона, где проходит маршрут путешествия. В среднем на 1 человека она составляет порядка 30 тысяч рублей за 12-дневный маршрут. Обычно в стоимость включено размещение на ночевки, трехразовое питание, передвижение по программе экспедиции, входные билеты в заповедные и парковые зоны и экологические сборы. Однако визы и авиаперелёт, который подчас стоит дороже, чем взнос на участие в экспедиции, а также прочие расходы оплачиваются туристом дополнительно.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле METROPOL  3* Барселона (Barcelona)
[оценка 3] Сергей, Москва 8.11.2010
Отдыхал на Коста Брава с 29 августа по 11.09.2010. В отеле METROPOL. Принимающая сторона - Террамартур. Очень плохой сервис. Нашего гида Евгения мы и в глаза не видели. Нас обслуживали экскурсионные гиды, которым было все "до лампочки". С самого начала никто подробно нас с экскурсиями не ознакомил, а когда выезжали, то об особенностях поездки тоже молчали. Поэтому я сильно простудился на экскурсии в Каркассон. Поехал в одной футболке, не зная куда мы едем, на какое время и что будем осматривать. Там был сильный дождь с холодным ветром. Никто не предупредил, что бы взяли хотя бы куртки или свитер, ведь есть же прогноз погоды! экскурсии постоянно опаздывали по времени к ужину.

А к самолету в Россию вообще нас доставили за 1 час до отлета. Поэтому не в Дюти фри, ни даже в туалет перед посадкой успеть было невозможно!

Отель "Метрополь" в г. Ллоретр де мар. Оценка - три звезды, не более, хотя они пишут 4. Наверное потому, что стоит на первой линии, рядом с мэрией в центре города. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, Экспедиционный туризм пошел в гору, несмотря на кризис . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |