Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 08.09.2009 

Катка на Дворцовой не будет

Катка на Дворцовой площади этой зимой не будет. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский. По его словам, когда этот проект только разрабатывался, «многие не понимали, что нельзя делать каток, потому что его нельзя делать там никогда». «Когда выстроили - оказалось, что это дощатая реклама фирм, и больше ничего», - сказал Пиотровский. Прошлой зимой, отметил он, от строительства катка на Дворцовой площади «не удалось отбиться, потому что было время выборов». «Плохо, когда борьба за архитектуру связывается с политикой», - добавил Пиотровский.

Пиотровский подчеркнул, что Дворцовая площадь - это «памятник победе в войне 1812 года, это священная площадь, которая должна быть пустой и просторной - в этом ее функция». Поэтому, по его словам, строительство катка на ней недопустимо. По словам директора Эрмитажа, возведение катка на Красной площади в Москве в зимнее время «тоже безобразие, потому что там стоит собор Василия Блаженного». «Он, во-первых, храм, а во-вторых - он более хрупкий, чем наши колонны, и он рано или поздно от всех этих праздников на Васильевском спуске начнет рассыпаться», - считает директор Эрмитажа.

Он напомнил, что в Санкт-Петербурге удалось ввести рамки, ограничивающие диапазон шумов во время проведения массовых мероприятий в центре города. «В отклик на это сейчас в Москве начали заниматься шумом и думать о том, как шум вредит людям вообще. Я теперь нашим говорю в пример - видите, в Москве занимаются», - сказал Пиотровский. Напомним, в прошлом году каток на Дворцовой площади заливать не стали. Как сообщили тогда корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе компании Bosco di Ciliegi, которая реализовывала проект катка ранее, от повторного воплощения идеи пришлось отказаться «по причине не вполне удачного опыта». Уточнять, что послужило причиной - неокупаемость или многочисленные протесты жителей, - в компании не стали. Правда, добавили, что в следующих годах реализация этого проекта возможна вновь.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле BLAUMAR HOTEL SALOU  4* Коста Дорада (Costa Dorada)
[оценка 5] Екатерина, Ростов-на-Доу 8.05.2011
Были в Блаумаре во второй половине июля 2008г. Для самого обыкновенного стандарта номер был достаточно большой, разделенный раздвижными дверями на две зоны: гостиную, в которой находился маленький диванчик с журнальным столиком перед телевизором и кухонным уголком с обеденным столом на 4 персоны и всякой кухонной утварью. Кухня в отеле порадовала. С ужина выползали, большой ассортимент блюд, изменяющийся день ото дня. Причем на обед рюмочка сангрии - бесплатно!

Бассейном и всякими развлекательными мероприятиями не пользовались, поэтому прокомментировать не могу. В середине отдыха в номере обнаружили подарок от администрации отеля - бутылка испанского оливкового масла первого отжима. Приезжайте в BLAUMAR HOTEL SALOU. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, Катка на Дворцовой не будет . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |