Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 09.07.2009 

Благодаря экономическому кризису в Индокитае отдых во Вьетнаме и Камбодже стал удобнее

Так как экономический кризис устраивает кровавую баню для туриндустрии Индокитая, Вьетнам и Камбоджа предлагают новые меры, целью которых является увеличить приток туристов. Камбоджа, например, уже сейчас встревожена резким сокращением количества путешественников, прибывающих в провинцию Сиемреап, где расположен знаменитый храмовый комплекс Ангкор Ват. Уже в 2008 число посещений города путешественниками снизилось на 5,5%. Приток туристов из-за рубежа снова снизился ещё на 3,4% в первой четверти 2009 года по сравнению с данными за такой же период времени в 2008. Сейчас Камбоджа пытается выправить ситуацию, предлагая более гибкие варианты посещения храмовых комплексов Ангкор Ват. Начиная с 1 июля 3-дневный пропуск на заповедную территорию будет действителен в течение любых 3 дней календарной недели вместо 3 последующих дней.

Более того, допуск, рассчитанный на 7 дней, будет действителен весь месяц, а не только в ту неделю, когда он был получен. Строгое правило посещения храмовых комплексов только на протяжении последующих дней было основной причиной жалоб как туристов, так и туроператоров. На данный момент власти Камбоджи рассматривают проект, по которому храмы будут открыты поздно вечером, чтобы привлечь ещё больше посетителей к этому объекту Всемирного наследия. Схожая ситуация имеет место быть и во Вьетнаме. В прошлом январе министерство по делам туризма громко заявляло, что не видит возможности предоставлять визы по прибытию на международных границах, утверждая, что это угрожает безопасности страны.

Однако экономический кризис, судя по всему, меняет дело. После того, как количество международных туристов упало на 10% в период с августа по декабрь 2008, этот показатель только набирает обороты в текущем году. В связи с этим вьетнамское правительство объявило, что скоро будет выдавать визы по прибытию в международных аэропортах и границах для туристов. Нововведению понадобится пара месяцев на то, чтобы вступить в силу, так как придётся реорганизовать миграционную службу и таможню. Другой попыткой завлечь путешественников со стороны Вьетнама стало снижение цен на получение визы для тех, кто приобретает полный тур по программе "Впечатляющий Вьетнам", нацеленной на рекламу местного рынка туристических услуг.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле GRAN HOTEL REYMAR  4* Коста Брава (Costa Brava)
[оценка 5] Наталия, 4.02.2009
Gran Hotel Reymar очень приятный отель. Расположен рядом с пляжем и имеет выход на набережную Тосса де Мар. Входит в сеть европейских отелей. Стандартные номера небольшие (11-12 м2). Номера с видом на море больше и посвежее. За основным зданием отеля есть виллы принадлежащие отелю с современным дизайном.
Питание качественное, разнообразное. Есть русский канал. Для туристов ценящих комфорт. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, Благодаря экономическому кризису в Индокитае отдых во Вьетнаме и Камбодже стал удобнее . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |