Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 30.06.2009 

Приключенческая гонка "Московский рогейн – 2009"

4 июля 2009 года в Московской области в Пушкинском районе состоятся уже в третий раз соревнования «Московский рогейн». Рогейн – вид спорта, в котором команды от 2 до 5 человек соревнуются на протяжении установленного контрольного времени, стремясь набрать максимальную сумму очков, которые присуждаются за посещение контрольных пунктов, установленных на местности. Стоимость у контрольных пунктов различная, поэтому команды сами выбирают какие пункты брать целесообразно, а какие нет. Для успешного решения этой задачи необходима хорошая выносливость, умение ориентироваться, стратегия, тактика, согласованность в команде, взаимовыручка.

Соревнования по рогейну в последнее время становятся всё более популярными среди ориентировщиков, мультиспортсменов, бегунов, велосипедистов, лыжников, туристов и всех желающих активно и интересно провести время на природе. Растущую популярность рогейна можно объяснить тем, что рогейн по своей сути это спорт для всех. Все соревнования по рогейну, включая соревнования высокого ранга (Чемпионаты России, Европы, и даже мира) открыты для любых участников – от профессиональных спортсменов, стремящихся завоевать чемпионский титул, до людей, просто желающих отдохнуть и активно провести время на природе, и даже новичков, впервые взявших в руки карту и компас. Формат соревнований по рогейну, в котором пункты в районе соревнований берутся по выбору, позволяет любой команде спланировать маршрут в соответствии со своими силами и возможностями.

Соревнования по рогейну устроены так, что сойти с дистанции невозможно, выйдя в лес с картой, любая команда непременно найдёт несколько контрольных пунктов, испытав приятную усталость и удовлетворение от сделанного. В этом году в соревнованиях «Московский рогейн» ожидается участие около 300 человек из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Рязани, Твери, Иваново и других городов России. Среди них как опытные спортсмены, призёры чемпионатов России, Европы и мира по рогейну, так и просто любители активного образа жизни, искатели новых впечатлений. Соревнования «Московский рогейн» в этом году состоятся в Пушкинском районе - одном из самых живописных и экологически чистых районов Подмосковья.

Сейчас специально к «Московскому рогейну - 2009» готовится новая спортивная карта, которая будет основным инструментом для спортсменов во время соревнований. Хорошая карта – это высокий класс соревнований, справедливость борьбы, да и просто удовольствие от самого процесса взятия контрольных пунктов. Соревнования «Московский рогейн - 2009» будут проведены в нескольких форматах. Каждый участник сможет выбрать подходящий ему формат по продолжительности и способу передвижения. Формат 8 часов бегом – основной формат соревнований. Все команды в формате 8 часов бегом делятся на категории в зависимости от состава. В отдельном зачёте соревнуются команды, состоящие только из мужчин (MO). Если же в команде есть хотя бы одна женщина - это смешанный зачёт (XO).

На финише участников, как всегда, будут ждать гречневая каша с тушёнкой, чай с печеньем и фрукты, а победителей соревнований и хорошие призы. О своём желании поддержать соревнования «Московский рогейн - 2009» уже заявили несколько компаний, так что победители соревнований будут обеспечены ценными призами.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле ALVA PARK SPA  5* Коста Брава (Costa Brava)
[оценка 5] Александр, 4.02.2009
Мы с женой уже не первый раз отдыхаем в отеле Alva Park. Сотрудники отеля не любят, когда отель катируют как 5*, его называют резиденцией. Это действительно так. Отель только для истинных ценителей комфорта и сервиса. Ни одно описание и фото не смогут полностью передать роскошь и уют этого отеля. Если вы действительно ищите лучший отель уровня VIP на Коста Браве, Вам следует остановить свой выбор на Альва Парк. Вы точно не пожалеете. До этого я отдыхал только в отелях категории 5* в ОАЭ, Тенерифе, Ницца, Бали и тп. Есть с чем сравнивать ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, Приключенческая гонка "Московский рогейн – 2009" . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |