Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 27.04.2010 

На Эль Йерро появится декомпрессионная камера

Муниципальный совет Эль Йерро (Cabildo de El Hierro) не так давно на специальном аукционе приобрел декомпрессионную камеру - специальный аппарат для лечения дайверов от декомпрессионной болезни. Стоимость декомпрессионной камеры составила около 83 тыс. евро, приобрести ее стало возможным благодаря фондам Совета по туризму (Consejería de Turismo) Правительства Канарских островов (Gobierno de Canarias).

О необходимости приобрести декомпрессионную камеру в течение многих лет твердили представители дайв-клубов Ла Рестинги (La Restinga) - региона на Эль Йерро, где сосредоточено 98% всех клубов и центров дайвинга на острове. Теперь дайверы, погружающиеся на Эль Йерро, смогут быть полностью уверены в полноте и качестве инфраструктуры этого вида спорта, а также в возможности быстрой и своевременной помощи в случае декомпрессионной болезни. До этого момента в случае декомпрессионной болезни дайверов с Эль Йерро должны были на вертолете доставлять на остров Тенерифе, где находилась декомпрессионная камера. Однако за все время существования этого вида активного отдыха на Эль Йерро не было ни одного несчастного случая, связанного с декомпрессией. В будущем предполагается сделать декомпрессионную камеру на Эль Йерро частью центра здоровья Ла Рестинга.

/Islas Canarias 7/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле PLAYA PARK  3* Коста Дорада (Costa Dorada)
[оценка 5] Марина, Москва 7.07.2011
Коста Дорада, Playa Park 3*. Отдыхали 2 недели с 7 по 21 июня с мужем. В стране первый раз, поехали в свадебное путешествие, отель выбрали почитав отзывы (всем, кто оставил отзыв - спасибо). Не пожалели что выбрали именно этот отель! Очень понравился! ВСЕМ МОЛОДОЖЕНАМ СОВЕТ: бронируя номер в отеле, сразу указывайте, что вы молодожены, т.к. на месте сложно поменять номер, особенно в сезон.

Летали из Москвы. Заказывали и все бронировали через агентство в апреле - 2 недели отдыха с 2-х разовым питанием. Отель подтвердили на следующий день, сдали все необходимые документы на визу. Визу сделали без проблем, с документами все четко: весь пакет получили в аэропорту в день вылета. Прилетели, развезли по отелям, расселили без проблем.

РЕКОМЕНДУЕМ туристам, которые заматывают свой багаж взять с собой пленку и скотч!!! В аэропорту Барселоне замотка багажа – это отдельная песня! 1 работник заматывает все чемоданы – очередь была человек 80. Мы везли в чемодане вино, решили замотать. Мало того, что он берет за замотку в 2 раза больше того, что написано (развод по-русски – «это типа со страховкой»), мы стояли в очереди 1.5 часа. Бежали на самолет бегом, естественно больше никуда не успели. Позавидовали тем, кто взял пленку с собой и замотал скотчем чемоданы.

Это все мелочи жизни, теперь про отель:

Расположение отеля и инфраструктура.

От аэропорта в Барселоне 1.5 часа на автобусе. До центра Салоу (набережная, фонтан) 15 -20 минут прогулочным шагом. До ближайшего пляжа - через дорогу, вниз по ступенькам - 5 минут.

У входа в отель остановка автобусов (PLANA, общественный транспорт). ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, На Эль Йерро появится декомпрессионная камера . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |