Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 14.04.2010 

На Канарах появится Музей пиратов

В декабре этого года на Лансароте будет открыт Музей пиратов (Museo de la Pirateria). Музей разместится в здании крепости Кастильо де Гаунапай (Castillo de Guanapay), расположенной в Тегисе (Teguise). Вниманию посетителей будет предложено 20 залов, посвященных истории пиратов на Канарских островах, знаменитым морским сражениям у канарских берегов, а также повседневной жизни пиратов в различные эпохи. Как рассказал журналистам канарский историк Себастьян Эрнандес, составивший проект будущего Музея пиратов и занимающегося серьезно этой темой, Кастильо де Гуанапай является единственным сохранившимся "пиратским" памятником архитектуры на Канарских островах. история пиратов на Канарских островах является целой отдельной главой мировой истории пиратства. Канарский архипелаг подвергался атакам пиратов с 1415 по 1828 гг.

Музей пиратов должен быть открыт в декабре 2010 г., но это будет завершение только первой фазы создания музея. Позднее - уже после открытия Музея для широкой публики - будут проводиться еще две фазы расширения залов и пополнения музейных фондов. Общий бюджет проекта составит более 106 тыс. евро. Предполагается, что Музей пиратов на Лансароте станет важным туристическим центром и будет пользоваться у гостей острова большим интересом.

/Islas Canarias 7/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле BON SOL  4* Майорка (Mallorca)
[оценка 5] Екатерина, 12.02.2009
Были в Bon Sol прошлым летом. Отель идеален: красивые номера с видом на сад или море, винтажный дизайн, прекрасная кухня с обилием море продуктов и просто изумительный спацентр. Отель действительно напоминает замок, но о запахе плесени или сырости нет никакой речи: все коридоры пропитаны изысканными ароматами ароматических масел и тропических цветов.

В БонСоле не встретишь публику с орущими и топающими детьми, матерящихся русских туристов и арабов,заполонивших пляжи Испании. Туда едут люди в возрасте и с хорошим достатком. Пляж отеля отдельная история: по причине того, что все прибрежные зоны Испании муниципальные, найти уединенное место у моря крайне трудно.

Однако БонСол построен таким образом что пробраться на их пляж(небольшая бухта) не по территории отеля крайне трудно, а вход в сам отель не для постояльцев закрыт. Именно поэтому мы, приходя на пляж, всегда могли найти свободные лежаки прямо у моря и насладиться отдыхом. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, На Канарах появится Музей пиратов . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |