Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 18.02.2010 

В Ла Лагуне на Тенерифе отреставрирована старинная обитель

Муниципалитет Ла Лагуны (Ayuntamiento de La Laguna) - района, расположенного на северо-востоке Тенерифе, - провел недавно реставрацию старинной обители Крус дель Кармен (Ermita de la Cruz del Carmen), которая стоит в горах Лас Мерседес (Las Mercedes). Это было лишь одно из мероприятий в рамках обширной программы по реставрации исторического наследия Ла Лагуны.

Кроме самой обители, отдельного внимания специалистов-реставраторов заслужила старинная деревянная церковная дверь XIX в. Дверь выполнена из лаврового дерева и представляет собой огромную историческую ценность. Дверь находилась в плохом состоянии, поскольку до этого ее ни разу не реставрировали. Специалисты трудились над ее восстановлением полгода, но благодаря уникальной проведенной работе им удалось сохранить 40% оригинального старинного дерева.

Обновленные части были также выполнены мастерами по работе с деревом в стиле XIX в. Кроме реставрации двери и самой обители, специалисты также отреставрировали старинный деревянный крест XIX в., который в свое время и дал название этой обители. Он был установлен в 1836 г. у дороги для странников, а позже на этом месте была воздвигнута обитель, в которую и был перенесен старинный крест.

/Islas Canarias 7/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле PLAYA PARK  3* Коста Дорада (Costa Dorada)
[оценка 5] Марина, Москва 7.07.2011
Коста Дорада, Playa Park 3*. Отдыхали 2 недели с 7 по 21 июня с мужем. В стране первый раз, поехали в свадебное путешествие, отель выбрали почитав отзывы (всем, кто оставил отзыв - спасибо). Не пожалели что выбрали именно этот отель! Очень понравился! ВСЕМ МОЛОДОЖЕНАМ СОВЕТ: бронируя номер в отеле, сразу указывайте, что вы молодожены, т.к. на месте сложно поменять номер, особенно в сезон.

Летали из Москвы. Заказывали и все бронировали через агентство в апреле - 2 недели отдыха с 2-х разовым питанием. Отель подтвердили на следующий день, сдали все необходимые документы на визу. Визу сделали без проблем, с документами все четко: весь пакет получили в аэропорту в день вылета. Прилетели, развезли по отелям, расселили без проблем.

РЕКОМЕНДУЕМ туристам, которые заматывают свой багаж взять с собой пленку и скотч!!! В аэропорту Барселоне замотка багажа – это отдельная песня! 1 работник заматывает все чемоданы – очередь была человек 80. Мы везли в чемодане вино, решили замотать. Мало того, что он берет за замотку в 2 раза больше того, что написано (развод по-русски – «это типа со страховкой»), мы стояли в очереди 1.5 часа. Бежали на самолет бегом, естественно больше никуда не успели. Позавидовали тем, кто взял пленку с собой и замотал скотчем чемоданы.

Это все мелочи жизни, теперь про отель:

Расположение отеля и инфраструктура.

От аэропорта в Барселоне 1.5 часа на автобусе. До центра Салоу (набережная, фонтан) 15 -20 минут прогулочным шагом. До ближайшего пляжа - через дорогу, вниз по ступенькам - 5 минут.

У входа в отель остановка автобусов (PLANA, общественный транспорт). ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, В Ла Лагуне на Тенерифе отреставрирована старинная обитель . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |