Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 14.02.2010 

На Тенерифе появится еще одно Место культурного интереса

Муниципальный совет (Cabildo) Тенерифе начал в эти дни реализацию проекта по провозглашению монастыря Санта Каталина де Сьена (Santa Catalina de Siena), расположенного в Ла Лагуне (La Laguna), Местом культурного интереса (Bien de Interés Cultural) в категории исторического памятника.

Над этим проектом сейчас работает группа эспертов в области культурного и исторического наследия Особый статус получит не только сам монастырь, но и весь архитектурный комплекс с прилегающими к нему зданиями по улице Ла Каррера (Calle La Carrera). Как сообщают источники, это один из наиболее значимых с точки зрения культурно-историчесокго наследия и хорошо сохранившихся ансамблей религиозной архитектуры начала XVII в., существующих в Ла Лагуне и ее окрестностях.

Этот большой архитектурный комплекс окружен по периметру стеной, возведенной в 1607 г. вокруг разрушенного родового имения местного губернатора. В ансамбле выделяются сам монастырь, открывший свои двери для прихожан в 1611 г., и церковь, в интерьере которой можно увидеть алтарные украшения начала XVIII в. Ансамбль монастыря Санта Каталина де Сьена представляет собой яркий образец канарской религиозной архитектуры XVII-XVIII вв.

/Islas Canarias 7/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле SOL D OR  3* Коста Дорада (Costa Dorada)
[оценка 5] Аня, 12.02.2009
Sol D Or просто супер, особенно для трешки. Честно - не ожидали с мужем совсем, что так комфортно может быть в 3-х заездочном отеле. Нам этот отельпредложили в качестве замены того который мы выбрали и мы не пожалели ,что согласилиь. Во первых просторные и комфортные номера.

Я видела только одного человека не довольного одноместным номером, в котором было всего лишь небольное окно. Двухместный же номер был просторным с тремя кроватями, балконом, и очень уютной ванной комнатой. Ощущения были пости как дома. Убирают номера хорошо, каждый день, нареканий к обслуживающему персоналу не было никаких.

Кормят вкусно и разнообразно, на завтра шампанское:), на ужин сыр с голубой плесенью, хамон, твердокопченые колбасы, всегда фрукты, сладкое и большой выбор морепродуктов. Единственный минус . но несущественный , что в ресторане к столику лично проводит менеджер, я так поняла что мест на всех не хватает и пришедшим позже приходится ждать в очереди, но очередь быстро проходит и не напрягает.

Море рядом, автобусная остановка с которой можно доехать почти куда угодно рядом, пляж большой , море чистое. В общем это отель в который мы готовы вернуться и с радостью порекомендуем его друзьям и родным. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, На Тенерифе появится еще одно Место культурного интереса . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |