Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 10.02.2010 

Прыгающий поток поможет в длительном полете

Известно, что 3% здоровых пассажиров, которые находятся в самолете дольше 4 часов, страдают от синдрома эконом-класса. Специалисты называют этим термином усталость, вызванную длительным сидением в стесненных условиях, когда невозможно полностью вытянуть ноги, размять их и поменять положение тела. В особенности тяжело переносят долгие перелеты пожилые люди, беременные женщины, курильщики и пассажиры, страдающие любыми хроническими заболеваниями, или нездоровые в данный момент. Оказывается, теперь синдром можно победить благодаря изобретению, которое его создатели назвали Flip-flow (прыгающий поток). Устройство было создано в компании Vitalis Salud, которую основали два молодых испанца из Гранады.

Flip-flow представляет собой надувную подстилку для стопы особой формы, которую пассажиры могут положить под ногу и симулировать ходьбу, поочередно нажимая на упругую поверхность устройства носком и пяткой. Таким образом, помимо пользы для здоровья, можно уменьшить венозную обструкцию и отеки ног.

Устройство Flip-flow легкое, портативное и простое в использовании, оно было одобрено экспертным советом Университета Гранады и апробировано в нескольких медицинских учреждениях, хотя никакой сертификации или специальных разрешений для его производства, продажи и использования не требуется.

Цена, заявленная производителями – 14,95 Евро. «Прыгающий поток» уже поступил в продажу, и вполне вероятно, что некоторые авиакомпании приобретут его в недалеком будущем в качестве стандартного набора для пассажиров на борту самолета для длительных полетов, в который сейчас входят пледы и подушки. В любом случае оно будет продаваться в магазинах, расположенных в крупных национальных и международных аэропортах, на железнодорожных и автобусных станциях.

/Служба Континентов/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле BEST MARITIM  3* Коста Дорада (Costa Dorada)
[оценка 3] Lora, Москва 20.07.2009
на днях вернулась из Испании, отель Бест Миритим. Отельчик BEST MARITIM неплохой для инвалидов, пенсионеров и обладателей грудных детей. Питание есть диетическое, правда блины и яичница надоели на третий день. Очень вежливый персонал на ресепшен, говорят по-русски. Что касается уборки номеров, то это приходилось делать самой (особенно мыть пол под кроватями). Как и везде лежаки занимали с 8 утра, а зонтики - очередь в 10.00. Но отдыхать - не работать..набирайте экскурсий и за положительными эмоциями! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, Прыгающий поток поможет в длительном полете . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |