Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 25.01.2010 

В отелях Испании наблюдается снижение уровня загрузки

Несмотря на снижение цен в гостиничном секторе Испании, количество суточных постоев в отелях страны сократилось в 2009 году на 6,6% относительно прошлогодних показателей, сообщил в среду официальный источник. Это лишний раз свидетельствует о негативном влиянии мировой рецессии на местный турбизнес.

По данным Института статистики Испании, проживание в отелях местных жителей упало на 3,2% до 109,8 млн. человеко-ночей, а иностранных граждан – на 9,1% до 142 млн. человеко-ночей. Международный туризм является главным источником валютных поступлений в бюджет Испании. В целях привлечения туристов на пике рецессии местные отели снизили цены в среднем на 5,6%.

В 2008 году Испания уступила США второе место в рейтинге туристических направлений мира. Тогда количество туристов на курортах Испании сократилось на 2,3% и составило 57,3 млн. человек. Такое сокращение наблюдается впервые за всё последнее десятилетие. По мере увеличения независимых туроператоров в сети Интернет позиции Испании как ведущего пляжного курорта также постепенно ослабевают.

По данным министерства туризма Испании, местный туристический сектор обеспечивает 2 250 000 рабочих мест, что составляет 12% испанского рынка занятости. В 2009 году пребывание немцев и британцев в отелях Испании составило 54,2% от общего количества суточных-постоев, обеспеченных иностранными гражданами.

При этом в рассматриваемом периоде проживание немцев сократилось на 10,6% до 1,6 млн. человеко-ночей, а британцев – на 10,6% до 1,3 млн. человеко-ночей. Общее количество туристов, посетивших Испанию в прошлом году, сократилось на 8,7% и составило 52 млн. человек. Это был уже второй год непрерывного сокращения турпотока в страну.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле BEST BENALMADENA  4* Коста дель Соль (Costa del Sol)
[оценка 4] Никанорова Юлиана, 5.02.2009
Best Benalmadena расположен на первой береговой линии на окраине Бенальмадены. Работает по системе питания "всё включено" (до 23:30), для этого всем постояльцам делают карточки с фотографией. Из холла отеля открывается панорамный вид на море. Номера просторные, но дополнительные кровати в номер ресепшн не предоставляет. Недостатком отеля можно считать отсутствие mini-club для детей, но есть ежедневные анимационные программы. Фитнес бесплатный, а джакузи+турецкая баня+сауна стоят 6 евро за сеанс. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, В отелях Испании наблюдается снижение уровня загрузки . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |