Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 20.01.2010 

Испания может начать выдачу шенгенских виз россиянам, действующих 2 года

Испания намерена сделать возможным предоставление россиянам многократных виз для поездок в страны ЕС сроком действия два года, сообщил в среду на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в Москве посол Испании в РФ Хуан Антонио Марк Пужол. "В течение ближайших шести месяцев мы можем добиться следующего прогресса. Россияне смогут получать многократные визы на два года, а не на полгода. Это означало бы, чтобы и граждане стран ЕС получали бы аналогичные визы в РФ", - сказал посол Испании в Москве. По его словам, облегчение процедуры получения виз для поездок россиян в страны ЕС – важнейший вопрос современности.

"Испания, которая сейчас председательствует в ЕС, поможет внедрить дорожную карту и возможно, облегчить визовый режим для россиян", - отметил посол. Он также отметил, что в целом общая тенденция в ЕС положительная. "Глава МИД Испании Мигель Анхель Моратинос общался с другими главами МИД и ни один не выступил против безвизового режима с Россией в будущем", - отметил он. Со своей стороны, глава представительства Еврокомиссии в РФ Фернандо Валенсуэла привлек внимание к соглашению по реадмиссии РФ - ЕС в отношении граждан третьих стран и особенно к тому, что касается системы безопасности, регулирующей доступ и передвижение людей. "Нельзя так легко определяться со сроками (введение безвизового режима между РФ – ЕС - ИФ)" - сказал Ф.Валенсуэла.

Напомним, Испания весной прошлого года начала выдавать россиянам мультвизы сроком на полгода. Это позволило стране привлечь дополнительно российских туристов и тем самым минимизировать для своего въездного рынка последствия кризиса. При среднем снижении потока россиян за рубеж на отдых в 30-40% в летнем сезоне 2009 года, Испания потеряла всего 17,5% российского потока. В свою очередь, для россиян испанская мультивиза предоставила возможность в течение полугода посетить другие шенгенские страны, не оформляя визы заново.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле MIRAMAR  4* Коста Брава (Costa Brava)
[оценка 5] Алия, 4.02.2009
Miramar вышеклассный отель. Я была в испании несколько раз, вообще я очень люблю эту страну и почти каждое лето провожу там, в прошлом году мы с подругой отправились на побережье Коста Брава, выбрали город, который называют Второй Ибицей, Лорет де Мар! Отель нам посоветовали именно Мирамар, и я хочу сказать, что мы не ошиблись, послушав нашего тур-агента! Отличные номера, вежливый персонал, хорошее расположение отеля! Мне очень понравилось, но Боже мой, как же вкусно там кормили:)) Так что всем советую ехать именно в этот отель:)) Приятного отдыха! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, Испания может начать выдачу шенгенских виз россиянам, действующих 2 года . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |