Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 14.01.2010 

Канарские "Пингвины" на мотороллерах

Третий год подряд канарцы Хосе Сантьяго Диас и Агустин Марреро участвуют в одном из крупнейших в Испании слетов байкеров. По традиции, они пересекают Иберийский полуостров и приезжают на слет "Пингвины 2010" на культовых мотроллерах Vespa, развивающих скорость до 60 км/ч. Маршрут их путешествия составляет 800 км - от Кадиса до Вальядолида.

Международный слет байкеров "Пингвины" (Pingüinos) проходит в Испании с конца 1970-х гг. и носит такое название, поскольку проводится в самое холодное время года - в январе. Тысячи байкеров из разных стран Европы приезжают сюда, когда в странах Северной Европы мотосезон закрыт. В 2008 г. мотослет "Пингвины" посетило более 18000 человек, а в 2007 г. - почти 30000 байкеров.

Хосе Сантьяго Диас и Агустин Марреро являются членами мотоклуба "Los Ángeles" и коллекционерами двухколесных транспортных средств. Прошлым летом на своих мотороллерах Vespa они преодолели более 14000 км, проехав с друзьями по маршруту от Кадиса до мыса Нордкап (Норвегия). Канарские байкеры являются настоящими ценителями мотороллеров Vespa и убеждены, что скорость не более 60 км/ч позволяет наслаждаться пейзажами и природой тех мест, по которым пролегает их маршрут.

/Islas Canarias 7/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле MELIA DEL MAR  5* Майорка (Mallorca)
[оценка 5] Елена, 12.02.2009
Не знаю почему здесь нет ни одного отзыва, русских в Melia Del Mar 60 процентов. Отель великолепный, первый приятный сюрприз это русско говорящий персонал, номера все действительно с видом на море, и это потрясающий вид! Огромный балкон с лежаками, креслами прямо над морем. Мебель,сантехника,техника и т.д. все очень современное везде датчики движения, неоновая подсветка, кнопочки сенсорные и т.д.

Убираются кажется круглые сутки, только выйдешь из номера, там уже уборщица, кровати на ночь разбирают и шоколадку кладут с пожеланием " Спокойной ночи", мелочь, а приятно.Персонал вышколенный там конечно.Так про еду: мы брали только завтрак (чего и вам советую), завтрак настоящий шведский стол ( не так как везде в Европе круасан да масло), свежевыжатые соки, колбасн. изделия, блюда из яиц и т.д., а кстати кому надо пожалуйста шампанское, вино.

Обед: дорого и не вкусно, раз попробовали больше не стали, с учетом того что за терр. отеля в местных ресторанчиках мы обедали и ужинали на 60евро на пять человек, с сангрией и вкусными стейками, а в отеле за 30 евро на чел. предлагают салат-бар, выбирайте сами.

А вот еще момент, кто едет с маленькими детьми, пляжа там нет,есть маленький гротик поплескаться конечно можно около берега совсем, дальше камни, вход в море по лесенке это абсолютно не напрягает, кому нужен песок "Добро пожаловать на общественные пляжи". Вроде основное все, нам понравилось очень и в этот отель можно поехать,правда в отеле то мало находишься, на Майоке есть что посмотреть и куда поехать. Мы объездили уже много стран и нам есть с чем сравнивать Отель супер, не пожалеете !!!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, Канарские "Пингвины" на мотороллерах . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |