Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 30.04.2009 

На Среднем Урале начинается сезон сплавов по рекам.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС РФ по Свердловской области с 1 мая заступают на дежурство на реках Чусовая и Серга. Связано это с открытием сезона сплавов по рекам, традиционно стартующего на Среднем Урале в первые майские дни. Вместе со спасателями обеспечивать безопасность туристов и следить за порядком будут сотрудники ОГУ «Служба спасения Свердловской области», милиционеры, работники департамента по охране животного мира. Как напоминает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, на территории Среднего Урала действуют два основных туристических маршрута: сплав по реке Чусовой и сплав по реке Серга. Популярность данных маршрутов связана с уникальной красотой рек Урала и множеством достопримечательностей. Именно здесь ожидается больше всего туристов.

Во время сплава на двух туристических маршрутах контроль за соблюдением безопасности на водных объектах будет осуществляться патрульной группой ГИМС в составе десяти человек (на четырех моторных лодки и четырех автомобилях), также будут дежурить 28 спасателей ОГУ «Служба спасения Свердловской области» (на семи плавсредствах и шести автомобилях). Сотрудники ГИМС будут проводить патрулирование, в ходе которого у владельцев маломерных судов проверят удостоверение, подтверждающее право на управление маломерным судном, документы, удостоверяющие личность, наличие спасательного круга, сигнального фонаря, черпака. За нарушение правил безопасного поведения на воде инспекторы ГИМС будут выписывать предписания.

Владельцы плавсредств могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа (от 100 до 1500 рублей). Для справки: Маршрут по реке Чусовая начинается от туристической базы «Чусовая», расположенной в селе Слобода Свердловской области и заканчивается в городе Чусовой Пермского края. Время прохождения маршрута — до 8 дней. На маршруте встречается около 60 опасных мест (перекаты, подводные камни), средняя их протяженность — от 10 до 100 м. За сезон по маршртуту проходит от 2,5 до 3 тыс. туристов с использованием 800-1500 плавсредств (катамараны, надувные лодки, байдарки, плоты).

Протяженность водного маршрута по реке Серга составляет 42 км. Туристический сплав осуществляется на территории природного парка «Оленьи ручьи», расположенного в нижнем течении реки Серга, поселка Бажуково Нижнесергинского района. За сезон сплава проходит от 3 до 4 тыс. туристов с использованием 1500-2000 плавсредств.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле ALVA PARK SPA  5* Коста Брава (Costa Brava)
[оценка 5] Александр, 4.02.2009
Мы с женой уже не первый раз отдыхаем в отеле Alva Park. Сотрудники отеля не любят, когда отель катируют как 5*, его называют резиденцией. Это действительно так. Отель только для истинных ценителей комфорта и сервиса. Ни одно описание и фото не смогут полностью передать роскошь и уют этого отеля. Если вы действительно ищите лучший отель уровня VIP на Коста Браве, Вам следует остановить свой выбор на Альва Парк. Вы точно не пожалеете. До этого я отдыхал только в отелях категории 5* в ОАЭ, Тенерифе, Ницца, Бали и тп. Есть с чем сравнивать ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, На Среднем Урале начинается сезон сплавов по рекам. . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |