Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 30.12.2009 

Испания повышает уровень террористической угрозы

Баскская сепаратистская группировка ЭТА планирует в начале года теракты или похищения людей. Как сообщает Euronews, об этом заявил накануне журналистам министр внутренних дел страны Альфредо Перес Рубалькаба. По данным правоохранительных органов, ЭТА начнет активно действовать, как только к Испании перейдет председательство в Евросоюзе, то есть с 1 января. «Терактов нет уже четыре месяца, и все постепенно теряют бдительность, не принимая во внимание тот факт, что террористы могут попытаться совершить новые вылазки», – уверен министр. Однако с такой позицией многие не согласны. Полицейские и оппозиционные партии заявляют, что сеять панику среди населения бессмысленно.

«В последнее время кажется, что сеньор Перес Рубалькаба много нервничает. Ему нужно отдохнуть. Страх питает террористов», – заявил представитель оппозиции Эстебан Гонсалес Понс. ЭТА неоднократно устраивала теракты в новогодний период. Год назад, 31 декабря, взрыв прогремел возле телецентра в испанской стране Басков. Одна из радиостанций Испании, ссылаясь на источник в правоохранительных органах, заявила, что на этот раз мишенью ЭТА может стать министерство или воинская часть.

Напомним, ЭТА - баскская левонационалистическая организация, выступающая за независимость Страны Басков - региона, расположенного на севере Испании и юго-западе Франции. Идеологом баскского национализма является Сабино Арана (1865—1903), который еще в XIX веке заявлял, что Испания превратила Страну Басков в свою колонию, и требовал полной независимости баскских земель через создание конфедерации четырех испанских (Бискайя, Гипускоа, Алава и Наварра) и трех французских регионов (Суль, Лабур и Нижняя Наварра), населенных басками.

ЭТА образовалась в 1959 году как движение сопротивления диктатуре генерала Франко, который упразднил завоеванную в период Испанской республики (1936 год) автономию Страны Басков. ЭТА объявлена террористической организацией в странах Евросоюза и США. Франция в прошлом считалась убежищем для баскских боевиков, но после того, как в июне 2007 года ЭТА вышла из соглашения о прекращении огня, продержавшегося 15 месяцев, французские власти начали преследовать организацию

/Балтийское Информационное Агентство/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле SOL D OR  3* Коста Дорада (Costa Dorada)
[оценка 5] Ирина, Тула 6.05.2010
Добрый день. По отзывам и рекомендациям складывается очень хорошее впечатление об этом отеле. Именно его и выбрала для отдыха в первой половине июня 2010 года.
Если Вы так же остановили отеле SOL D OR свой выбор - пишите, там встретимся !
;) Ирина эл. адрес
i-r-i-n-k-a-1@mail.ru ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, Испания повышает уровень террористической угрозы . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |