Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 10.12.2009 

Житель Тенерифе смастерил канарский город в миниатюре

Банковский служащий из Ла Оротавы (La Orotava) - старинного города на Тенерифе - Хосе Клементе Гарсия выставил для публики результат своего кропотливого труда - 12 изображений Ла Оротавы в миниатюре, выполненных в виде вертепов. В его миниатюрных работах показаны сцены рождения Иисуса Христа, а местом действия служит исторический центр Ла Оротавы.

Хосе Клементе Гарсия занимается этим ремеслом с 1967 г. На изготовление 12 миниатюр Ла Оротавы у него ушло 2500 часов работы и 4000 евро. Мастер выполняет свои работы в чистом традиционном канарском стиле. В организации этой выставки ему помогали дизайнер, фотограф, а также мастер по традиционным костюмам, изготовившая их в миниатюре.

В этих макетах легко узнается исторический центр Ла Оротавы, ее водяные мельницы, Каса де лос Балконес (Casa de los Balcones), старинные особняки и другие достопримечательности города. Менее чем за неделю выставку посетило около 4000 человек, и ожидается, что ближе к Рождественским праздникам количество посетителей этой удивительной экспозиции увеличится во много раз.

/Islas Canarias 7/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле SAN FRANCISCO  3* Коста Дорада (Costa Dorada)
[оценка 5] Денис Супрунко, Москва 13.04.2010
В прошлом году с подругой в июне отдыхали в Испании, Коста-Даурада. Есть такой городок Салоу, а в нем есть отельчик Best San Francisco. Причем здесь Франциско я не понял, может географическая фантазия хозяина, а может он родом из той деревни. Вот этот отельчик нам и продали в Натали-турс. Сразу резюмирую, денег потратил в два раза больше чем планировал и теперь пару месяцев придется подтянуть и обуздать.

Завезли и вывезли нас удачно, спасибо гидам, еще и инфой поделились не жадничая, а то я по опыту знаю что половина экскурсий всегда в любой стране фуфло. Так что отдыхать мы начали правильно ориентированными. Сам отель оказался нормальный, по своим деньгам. Да еще если плюсовать, что с одной стороны, он вроде как на берегу моря, а с другой так в самом центре все местных развлечений. А их там в достатке. И клубы, и диско, и рестораны.

Удобно, что в каждом заведении практически есть menu del dia, типа ланч-бизнес и за 8-10 евро вас укормят. Хотя мы эим не злоупотребляли, потому что в отеле питание было не хуже. По пятницам вообще гранд-ужин из полтора десятка блюд, особенно морепродукты, я на них нажимал. Прикольно, что повара выходили в зал и перед нами демонстрировали свое искусство. Номера хорошие, трешочные, чисто убираемые старательным персоналом. Понравилось, что ни хамства, ни вымогательства, как в Турции не было. Каждый день свежие полотенца и чистота.

На ресепшене была русская барышня, нам без надобности, а вот соседи с Донецка хвалили за помощь, помогла им со сменой номера. Так вот самые траты пришлись у ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, Житель Тенерифе смастерил канарский город в миниатюре . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |