Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 04.12.2009 

Немцы закрепили позиции лидирующей в мире нации путешественников

Несмотря на экономический кризис, немцы подтверждают свою репутацию активных путешественников и занимают по этому показателю первое место в мире, сообщает Deutsche Welle. По данным издания, в финансовом году 2008/2009 оборот отрасли составил около 20,7 млрд евро, что примерно на 3% меньше, чем в предыдущем году. Как пояснил глава Немецкого союза туроператоров Клаус Леппле, число путешественников осталось прежним, а оборот уменьшилась в результате скидок, предоставляемых туроператорами. По его словам, в отличие от Германии, в ряде других стран число зарубежных поездок граждан заметно сократилось.

"В Великобритании, например, неблагоприятный обменный курс фунта стерлингов привел к сокращению потока туристов в Испанию, южную Францию и Турцию. Снизилась активность туристов из России", - сказал К.Леаале. Он сообщил, что для предотвращения убытков многие отели, в том числе в Германии, предлагают существенные скидки. "Крупнейшие туроператоры - компания TUI и ее конкурент Thomas Cook - несмотря на сокращение доходов, остались в зоне прибыли. В то же время небольшие бюро путешествий терпят убытки", - отмечает глава Союза.

По информации агентства AFP, в финансовом году 2008/2009 снижение выручки мелких туроператоров Германии составило от 5 до 25%. Наиболее негативным фактором стало резкое сокращение деловых поездок. Оборот компаний, специализирующихся только на индивидуальном туризме, снизился почти на 5%. В то же время выручка турбюро с более широким профилем деятельности, предлагающих, помимо турпоездок, железнодорожные и авиационные билеты, а также морские перевозки, уменьшилась на 8%. Наиболее радикально ухудшилось положение операторов, предоставляющих услуги бизнесменам - их выручка уменьшилась на четверть.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле SOL ALOHA PUERTO  4* Коста дель Соль (Costa del Sol)
[оценка 5] Ирина, 5.02.2009
Sol Aloha Puerto дейтсвительно полные 4* и прекрасно расположен. За питание 4 по причине присутствия за завтраком некоторых блюд со вчерашнего ужина (вялые овощи и подсушенная консерв кукуруза). За сервис 4 по причине царственной лени и медлительности всего персонала, но на качестве обслуживания это не отражается. Были семьей с ребенком 12 лет и все сошлись на том, что обязательно через 4-5 лет посетим этот отель еще раз. Однозначно не пожалеете, если выдерете Алоха. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, Немцы закрепили позиции лидирующей в мире нации путешественников . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |