Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 27.11.2009 

Зимний каток на Красной площади заработает 30 ноября

Большой зимний каток на Красной площади откроется уже в понедельник, 30 ноября, а не 1 декабря, как сообщалось ранее, говорится в пресс-релизе организаторов проекта "ГУМ-Каток". Ледовая площадка размером более трех тысяч квадратных метров уже в четвертый раз станет местом зимнего отдыха и развлечения москвичей и гостей столицы. Они смогут встретить на катке Новый Год и Рождество, отпраздновать Татьянин день и День влюбленных, поучаствовать в различных конкурсах и розыгрышах призов. В новогодние каникулы самые маленькие гости придут на детские елки.

"С утра и до позднего вечера каждый желающий сможет не только покататься на коньках, но и полюбоваться театрализованными ледовыми представлениями, получить мастер-класс от звезд российского фигурного катания, встретить много интересных людей и настоящих звезд, полюбивших один из самых эмоциональных зимних досугов", - говорится в сообщении. Вместимость ледового поля позволит одновременно находиться на катке 400 гостям, а в день на катке бывает более 4 тысяч человек.

Каток занимает четвертую часть Красной площади. Для его сооружения используется специальное оборудование, которое обеспечивает сохранность исторической брусчатки Красной площади - ледовая арена не залита на мостовую, а приподнята над ней. Под помостом расположено оборудование, которое поддерживает искусственный лед высокого качества. Каток работает при любой температуре. После каждого сеанса его поверхность обрабатывается специальной техникой. Рядом с катком на Красной площади будет установлена искусственная новогодняя елка. Высота новогоднего дерева более 20 метров.

С появлением катка Москва встала в один ряд с такими городами, как Нью-Йорк или Париж, где горожане и гости могут покататься на коньках в центре любимого города. Как заявил ранее управляющий делами президента РФ Владимир Кожин, Кремль не видит ничего плохого в работе зимнего катка на Красной площади и будет поддерживать этот проект в последующие сезоны. По его словам, каток "не наносит никакого ущерба, только, наоборот, приносит позитив". Кожин отметил, что проект создается полностью на средства Торгового дома "ГУМ". По мнению управделами, зимний каток не мешает москвичам и гостям города любоваться стенами Кремля и площадью.

"Я считаю, это очень хороший проект, благодаря которому тысячи детей и взрослых могут кататься на коньках в центре столицы России, приобщаясь к спорту", - добавил он. По информации организаторов, каток будет открыт для посетителей ежедневно с 10.00 до полуночи вплоть до 3 марта 2010 года. В день предусмотрено семь сеансов продолжительностью 1 час 20 минут. Цена на билеты такая же, как и в прошлом году: в будние дни на дневные сеансы (до 14.00) билет стоит 250 рублей, на вечерние (с 16.00) - 350 рублей. В выходные и праздничные дни дневные сеансы до полудня будут стоить 350 рублей, с 14.00 - 500 рублей. Для детей и пенсионеров цена билета составит 100 рублей на любой сеанс, говорится в сообщении.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле PALM BEACH HOTEL  4* Коста Бланка (Costa Blanka)
[оценка 5] Наталия, 5.02.2009
Мы ездили во второй половине мая на две недели (мама,папа,ребенок 4,5 года). Palm Beach Hotel хороший отель, несмотря на то, что удален от моря, и пешком до пляжа идти прилично. Но на море мы практически не ходили,в этом регионе Испании есть что посмотреть, к тому же вода была ледяная.

Сервис в отеле на уровне,питание разнообразное,правда очень много блюд во фритюре,но после того,как мы обратились на ресепшн,сказав, что нашему ребенку нужно диетическое питание,на следующий день появились и отварное мясо, рыба, картофельное пюре, паровые овощи. Очень вкусные были ананасы на завтрак, несколько раз давали клубнику.

Большой плюс в том, что проживающие в отеле один раз могут бесплатно посетить аквапарк и парк морских животных "Мундомар", которые находятся недалеко от отеля. Отдых на этом побережье нам очень понравился, особенно если взять машину и объехать все окрестности вокруг Бенидорма, что мы и сделали. Всем удачного отдыха! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, Зимний каток на Красной площади заработает 30 ноября . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |