Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 11.11.2009 

Автогонщик пересек египетскую пустыню за рекордно короткий срок

Египетский автогонщик Хишам Нассим на полноприводном автомобиле Land Rover менее чем за сутки преодолел 1,4 тысячи километров по безлюдной Западной пустыне Египта, установив новый рекорд Гиннесса. Автогонщик стартовал из оазиса Сива на северо-западе страны в 6:30 утра (7:30 мск) и уже через 14 часов достиг самой южной точки страны - города Абу-Симбел. Рекорд был официально подтвержден и зарегистрирован представителем Книги рекордов Гиннеса.

"Это было непросто, но мы очень довольны результатом", - сказал Нассим журналистам, которые встречали его на финише. По словам рекордсмена, самым сложным было движение на большой скорости в ночное время по пересеченной местности. "Скорость достигала 170 километров в час, это очень быстро для такой местности", - добавил он. Его путь был условно поделен на несколько этапов - песчаную и каменистую пустыню, а также горно-скалистую местность.

Чтобы поддерживать предельную концентрацию во время движения, автогонщик питался исключительно бананами и финиками, пил только минеральную воду. Нассим подчеркнул, что главная цель акции - это привлечение внимания к экологическому туризму в египетской пустыне. "Это очень важно, ведь я открыл дорогу между двумя величайшими египетскими достопримечательностями", - сказал он. По словам автогонщика, в случае, если пользоваться традиционными асфальтированными дорогами, то путь из Сивы на самый юг Египта займет несколько дней.

Нассим добавил, что не вносил каких-либо серьезных изменений в конструкцию автомобиля Land Rover LR4 (245 л/с), которую он выбрал среди десяти других марок. "Я только поменял покрышки и установил систему навигации", - пояснил автогонщик. Нассим пять месяцев назад сам подал заявку на регистрацию рекорда, после чего представители Книги рекордов Гиннеса выдвинули ему свои условия.

Как рассказал официальный представитель Guiness Word Records Таляль Омар, во время поездки каждый час фиксировалось местонахождение автомобиля с помощью навигационной системы. Представители египетских туристических властей в нескольких точках по ходу движения осматривали техническое состояние автомобиля. "Для нас самое важное - это безопасность экипажа", - подчеркнул он.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле CLEOPATRA PALACE  5* Тенерифе (Tenerife) Канарские острова
[оценка 5] Сергей, 5.02.2009
Cleopatra Palace потрясающе красивый отель и снаружи и внутри. В номерах все сделано для максимального удобства. Питание для Испании просто превосходное. При отеле на главную улицу выходит очень красивое здание в форме пирамиды, в ресторане которого заказать бесплатный ужин (если у вас HB или FB) и послушать оперу. Так же в этой пирамиде каждый вечер демонстрируется потрясающий мюзикл-фламенко-балет, одного из самых известных в Испании коллектива! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, Автогонщик пересек египетскую пустыню за рекордно короткий срок . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |