Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 04.11.2009 

Лас Пальмас де Гран Канария - культурная столица

Город Лас Пальмас де Гран Канария (Las Palmas de Gran Canaria) претендует на звание культурной столицы Евросоюза 2016 г. Об этом на днях заявил мэр (Alcalde) столицы Гран Канарии Херонимо Сааведра. Он рассказал, что официальное представление городов-кандидатов на звание культурной столицы Европы состоится 12 июля будущего года.

В рамках этого проекта Муниципалитет (Ayuntamiento) Лас Пальмас де Гран Канария совместно с Муниципальным советом (Cabildo) Гран Канарии начинают собирать информацию о культурной жизни острова. Представителям власти вместе с представителями различных областей культуры на Гран Канарии предстоит составить программу, чтобы продемонстрировать ее на выборах культурной столицы Европы-2016.

Как объяснил мэр Лас Пальмас де Гран Канария, в 2016 г. культурными столицами Европы станут города Испании и Польши. Поэтому уже сегодня власти Лас Пальмас начали устанавливать культурные отношения с Гданьском. Как известно, в 2010 г. по всей Европе будет отмечаться 200-летие со дня рождения Фредерика Шопена, появившегося на свет в Польше. На Гран Канарии по этому случаю также готовится обширная культурная программа.

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле FLAMBOYAN / CARIBE  4* Майорка (Mallorca)
[оценка 4] Юрий, 18.09.2010
Время пребывания сентябрь 2010г. Отель в целом понравился. Территория FLAMBOYAN / CARIBE небольшая, можно сказать, что ее и нет. Но он очень удачно расположен – в самом начале огромного и широкого пляжа, который воспринимается продолжением территории. Да и сам Магалуф, представляющий практически единое целое с соседним городком Palmanova, очень интересен. До Пальма-де-Майорки совсем недалеко: автобусом 30-35 минут, на такси 20 минут. В отеле на ресепшене относительно неплохо говорят по-русски.

Питание хорошее, довольно разнообразное. Много мясных и рыбных блюд, арбузы, дыни, персики. Куча сладостей. Отличный пляж. Погода нормальная, дождя за 10 дней не было. Но утром бывало иногда облачно. Температура воздуха 30 – 32, вода 27. Много англичан. Они, конечно, пьют и шумят, но за пределами отеля в многочисленных кафе и пабах. В отеле довольно тихо. Много экскурсий. Рекомендую обязательно обзорную по Майорке и в Пальму. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, Лас Пальмас де Гран Канария - культурная столица . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |