Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 23.10.2009 

Туроператоры урезали перевозку на Канары по минимуму

Несмотря на кризис, спрос на туры на Канарский острова сейчас настолько высок, что туроператоры, специализирующиеся на этом направлении, решили сократить свои летние чартерные программы на зимний сезон по минимуму, рассчитывая на хорошую загрузку рейсов на протяжении всей зимы. Впрочем, ряд экспертов считают такие прогнозы слишком оптимистичными. Так, на сегодняшний день на Канарские острова в еженедельном режиме летают 3 авиакомпании, выполняя 4 рейса: это «Трансаэро», «ВИМ-авиа» и «S7». В таком режиме они будут выполнять полёты вплоть до середины ноября.

«Потом происходит традиционное сокращение перевозки, и все российские операторы обычно консолидируются на 2-3 рейсах. Ведь перелет на Канары не близок, и поэтому недёшев, поэтому гонять полупустые самолёты никто не хочет. Однако на эту зиму, несмотря на кризис, останется 3 рейса, так как спрос на отдых на Канарах держится на хорошем уровне», - рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» директор по продажам туркомпании «VKO-travel» Геннадий Косарев. В качестве примера высокого уровня спроса эксперт привел ближайший заезд 6 ноября, продажи туров на который в компании уже давно закрыты. Между тем собеседник отметил, что спрос на Новый год не очень высок, и бронировки на этот период проходят крайне вяло.

С подобной точкой зрения согласны в туроператоре «Vam Tour». Так, по данным начальника отдела Канарских островов и Ибицы туркомпании «Vam Tour» Наталья Килимиченко, в октябре не наблюдается снижения количества российских туристов. То есть объём турпотока повторяет прошлогодний докризисный уровень, а загрузка бортов составляет 100%. «Основными отелями, куда едут российские туристы, остаются отели 5* и 4*+. Поэтому сказать, что на канарском направлении наблюдается из-за кризиса смещение спроса в более экономичный сегмент, нельзя. Канарские острова по-прежнему остаются курортом класса люкс», - считает эксперт.

Довольны прошедшим летом в туркомпании «Время Тур», однако на направлении всё же наблюдается снижение турпотока. «По моим наблюдениям, оно составило порядка 10-15%, что действительно очень немного на остальном фоне. Но сейчас продажи проходят довольно вяло, клиенты ждут спецпредложений и горящих туров. Этому также способствовало начало выдачи испанской мультивизы. В связи с этим прибыль от туроператорской деятельности на этом направлении снижается», - пояснила Нелли Огурцова, гендиректор туркомпании «Время Тур».

По мнению эксперта, тенденция сокращения количества российских туристов на Канарских островах сохранится и на предстоящую зиму. При этом из основных причин был назван пресловутый «свиной» грипп. «Предстоящие осенние школьные каникулы практически не загружаются. Всё потому, что согласно распоряжению санитарных врачей, детям, вернувшимся из-за границы, придётся просидеть дома целую неделю на карантине по возвращению в Россию. Вероятнее всего, аналогичная картина с продажами повторится и на новогодние заезды. Поэтому снижение турпотока неизбежно продолжится, но сказать каким именно оно будет, пока довольно сложно», - подвела итог собеседник.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле BLAUMAR  3* Коста Брава (Costa Brava)
[оценка 4] Сергей, 4.02.2009
Blaumar хорошо подходит для отдыха семей с детьми.Отель расположен в центре туристической зоны Бланеса в 50 м от пляжа и в 1 км от коммерческого центра города.
Недалеко от отеля находится автобусная остановка, а также магазины, ресторанчики, бары и дискотеки.
Полностью обновленный в 2007 году году отель может практически считаться отелем более высокой категории. Шикарная отделка интерьеров, отличное местоположение, очень разнообразная кухня - это то, что привлекает сюда как респектабельных гостей, так и семьи с детьми и молодежь.
Один семиэтажный корпус включает 174 номера, из них 168 стандартных двухместных и 6 одноместных.
В отеле имеется SPA-центр, включающий в себя сауну, джакузи, тренажерный зал (вход - 8 евро). ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, Туроператоры урезали перевозку на Канары по минимуму . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |