Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 12.10.2009 

Вокруг света в одиночку из Монако

10 декабря 2009 г. Алексия Барье отправится в одиночное кругосветное путешествие из Монако. Этот проект имеет ещё и важное исследовательское значение. Во время проведения Яхт-шоу в Монако, молодая мореплавательница 29 лет Алексия Барье представила свой проект одиночного кругосветного путешествия с целью исследования океана и использования новых технологий. Отправиться в путь отважная путешественница решила из Монако 10 декабря 2009 года. Проект подт названием «4myplanet» - это воплощённая в жизнь детская мечта: « Я плаваю с трёхлетнего возраста .... а в 12 лет я уже твёрдо решила, что совершу кругосветное путешествие под парусом».

Для этого путешествия Алексия выбрала океаническую яхту известной мореплавательницы Катрин Шабо «Proform», которая была специально экипирована специалистами исследовательских лабораторий. Сейчас яхта находится в Бретани, а в Монако прибудет только в октябре для того, чтобы пройти подготовку для исследовательской экспедиции. «4myplanet станет проектом, который послужит на благо изучения планеты. С помощью этого путешествия я хотела бы напомнить людям об основных человеческих ценностях и выступить в их защиту. Речь идёт о спорте, образовании, окружающей среде. Для меня это не просто спортивное состязание, но и большая отвественност», сказала Алексия Барье своим партнёрам. Среди них Бернар д’Алессандри, Генеральный секретарь Яхт-клуба Монако, Жан-Виктор Пастор, Генеральный директор компании «Only Yacht». А также представитель S.B.M Доминик Драй, один из руководителей компании – лидера по производству приборов ночного видения под водой SeaKeepers Society и Doug Houghton Мишель Т. Мур.

Кроме того, этот проект поддерживают все самые влиятельные представители морской индустрии Монако, среди которых Яхт-клуб Монако, Министерство образования этой страны, Фонд князя Альберта II, Океанографический музей Монако, Институт атомной энергетики и администрация княжества « Её целеустремлённость, её желание совершить это путешествие стали решающими моментами организации проекта. В нашем клубе большое внимание уделяется спорту и окружающей среде, поэтому мы приняли решение поддержать Алексию. Мы уже давно не участвовали в подобных мероприятиях и, я думаю, пришло время таким образом напомнить о нашей организации, наших принципах и задачах», - заявил Бернар д’Алессандри, Генеральный секретарь Яхт-клуба Монако. А Жан-Виктор Пастор сказал, что он рад участвовать в проекте под эгидой Монако, который посвящён основным человеческим ценностям.

За время своего путешествия, которое начнётся 10 декабря в Монако, Алексия посетит 4 континента и станет настоящим «послом доброй воли» княжества. Её яхта превратится в корабль-школу, на котором дети из разных стран смогут узнать о необходимости беречь океан и о тех городах, где путешественница побывала: Кейптаун, Сидней, Окленд, Рио и Нью-Йорк. «4myPlanet» станет проектом по защите окружающей среды на всей планете. Климатические изменения, происходящие на планете, станут основным объектом наблюдения отважной мореплавательницы. Министерство науки и образования во Франции совместно с Министерством по вопросам защиты окружающей среды и долгосрочного развития также выступили в подержку этого проекта.

« С помощью этого путешествия, а также при поддержке педагогов Монако мне хочется обратить внимание наших детей на проблему охраны окружающей среды. Я предложу им совершить виртуальное кругосветное путешествие и сыграть со мной в игру «Все против Алексии в борьбе за планету», в ней каждая команда должна будет вести свой корабль по трём мировым океанам».

/вОтпуск.ру/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле GRAN BAHIA DEL DUQUE (MELIA BAHIA)  5* Тенерифе (Tenerife) Канарские острова
[оценка 5] Людмила, 5.02.2009
Melia Bahia один из лучших отелей острова Тенерифе. Отель класса "Де Люкс". Обслуживание на высшем уровне, каждому гостю уделяется особое внимание. Открылся в 1993 году. Состоит из 3-х корпусов. Каждый корпус имеет свой рецепшн. На территории 10 ресторанов 8 бассейнов, нижний с морской водой, верхние с подогревом. Территория огромная, и очень ухоженная. Отель идеально вписался в природный ландшафт. Повсюду зелёные насаждения. Обслуживающий персонал в национальных костюмах. И, конечно, лучший пляж, лежак+зонтик=8 евро. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, Вокруг света в одиночку из Монако . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |