Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 06.10.2009 

Операторам предложат новый аэропорт в Каталонии

17 декабря в городе Лерида – одной из четырех столиц испанской Каталонии – откроется новый международный аэропорт. Он сможет принимать до 400 тыс. пассажиров в год, обслуживая самолеты А-320, Боинги-737 и 757. Как сообщил RATA-news менеджер по развитию аэропорта Lleida-Alguaire Висенс Капдевила, до апреля 2010 года из-за отсутствия необходимых стоек таможни и пограничного контроля он будет принимать только туристов из шенгенских стран. А с апреля станет полноценным международным аэропортом.

Преимущество аэропорта Лериды (по-каталонски – Ллейда) – в его близости к лыжным курортам Андорры и Каталонских Пиренеев. От одноименной столицы Андорры аэропорт отделяют 150 км, а не 300, как Барселону. Это позволит операторам, которые захотят воспользоваться новым предложением, сократить время трансфера с 3 часов до 1,45-50. Европейские (в частности, британские) туроператоры используют для перевозки в Андорру, испанские и французские Пиренеи аэропорт французской Тулузы. Им также будет удобнее отправлять туристов через Лериду. Для того, чтобы «переманить» организаторов чартерных программ из основного аэропорта Каталонии – барселонского – в Лериду, руководство нового порта предлагает большие скидки на наземное обслуживание.

Как утверждает г-н Капдевила, все аэропорты Испании (всего их около 45) работают по единым тарифам. В Лериде в первый год работы авиакомпаниям предложат бесплатное наземное обслуживание. В сезоне 2010/2011 гг. хендлинг обойдется в 50% от стандартных тарифов, на следующий год скидка составит 20%.

Кроме того, аэропорт готов оказывать российским операторам, которые захотят перенаправить цепочки чартеров в Лериду, маркетинговую поддержку, размер которой будет зависеть от количества рейсов. В Лериде надеются, что открытие аэропорта будет способствовать развитию у российских туристов интереса к новому для них горнолыжному региону – каталонским Пиренеям, насчитывающим 11 курортов и 460 км трасс. Самый крупный курорт здесь – Бокерия – предлагает катание с высоты 2800 м. Здесь отличная инфраструктура, 30 тыс. гостиничных мест, современные подъемники и снежные пушки. С горнолыжных склонов открываются необычные виды на романские церкви, построенные прямо в горах.

Как сообщила заместитель директора представительства Каталонии по Восточной Европе Кристина Ионицкая, за 2008 год регион посетили 290 тыс. россиян. За первое полугодие текущего года, по отзывам операторов, поток туристов сократился на 15-20% и, судя по динамике продаж, можно ожидать, что с таким результатам будет закончен и весь год.

/RATA-news/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле FLAMBOYAN / CARIBE  4* Майорка (Mallorca)
[оценка 5] Светлана, 12.02.2009
Были с мужем неделю на Майорке. Flamboyan мне понравился,питание отличное.Советую брать вид на море- не пожалеете!очень красивый вид!нас встречал Капитал -тур.огромное им спасибо!молодцы!были на экскурсии в заповеднике,в аквапарке,в аквариуме и летали на вертолете!это просто суперрррррр!отдыхом очень довольны.конечно недели маловато,надо ехать на 2.обязательно вернемся туда еще раз!Майорка это клево! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, Операторам предложат новый аэропорт в Каталонии . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |