Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 29.09.2009 

Курорты Испании продолжают ощущать нехватку иностранных туристов

В августе 2009 года темпы снижения загрузки отелей Испании несколько замедлились. Но это связано с повышением спроса на туристические услуги внутри страны, а количество иностранных туристов продолжает сокращаться, оказывая негативное влияние на местный туризм, являющийся бюджетообразующим сектором экономики Испании, сообщило агантство Reuters. Доля поступлений от туризма в ВВП Испании составляет 11%. Однако в текущем году этот показатель значительно снизился, так под влиянием кризиса многие иностранные туристы предпочли более дешевые направления. По сообщению Национального института статистики Испании (INE), опубликованному в минувшую среду, количество зарубежных туристов упало на 10,6% относительно прошлогодних показателей, а объем загрузки отелей в июле и августе сократился на 5,5% и 5% соответственно.

По причине кризиса многие испанцы отказались от поездок в экзотические страны и предпочли более дешевые туры на местные побережья. За счет этого объем брони в отелях Испании повысился в августе на 2,2%. Что же касается зарубежных туристов, то здесь дела обстоят иначе. В связи со слабой позицией фунта по отношению к евро турпоток из Англии сократился на 10,4%. Германия демонстрирует сходную тенденцию. Количество немецких туристов на курортах Испании сократилось на 14,2%. «Стандартный набор курортных развлечений – солнце, пляж и вечеринки – уже недостаточен для привлечения иностранных туристов на курорты Испании, – заявил аналитик компании «BPI» Жакуин Романиллос (Joaquin Romanillos). – Существует масса других направлений, которые предлагают то же самое по более низким ценам». Много лет испанские курорты занимали второе место в мировом рейтинге туристических направлений.

Однако недавно Испания уступила свои позиции США, которым удалось увеличить зарубежный турпоток за счет слабой позиции доллара по отношению к евро. На еще более низкие позиции Испания была вытеснена дешевыми курортами молодых туристических рынков Восточной Европы. По сообщению Министерства туризма Испании, опубликованному во вторник, турпоток в Испанию сократился в августе на 8,1% относительно прошлогодних показателей. Между тем, на курортах Хорватии наблюдается резкое повышение числа иностранных туристов. В связи с сокращением турпотока из-за рубежа отели Испании вынуждены снижать цены, чтобы удовлетворить запросы ограниченных в средствах локальных туристов.

Люис Кампилло (Luis Campillo), владелец агентства по размещению отдыхающих г. Кальпе, расположенного на восточном побережье Испании, заявил журналистам, что в августе текущего года его компания полностью загрузила двухместные апартаменты на ключевых пляжах города, находящиеся в ее обслуживании. Средняя стоимость размещения составила 1 800 евро (.665) за две недели. «Проблема с загрузкой отелей вовсе не связана с сокращением турпотока, – считает Кампилло. – Просто количество туристических апартаментов значительно возросло в период бума девелоперских проектов». Эта тенденция обострила конкуренцию между ведущими отелями Испании «NH Hoteles» (NHH.MC) и «Sol Melia» (SOL.MC).

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле GRAN HOTEL CASINO ROYAL  3* Коста Брава (Costa Brava)
[оценка 1] Евгений, Moscow 21.08.2011
Отель 3 звезды... бассейн на 2...меню ресторана на 1...лифты полное Г..... не дождёшься. а русских селят на 6й этаж....далее виды из отеля... либо на автостанцию либо на футбольное поле либо на паркинг города.... Шум гам.... до 6 утра так и не смог уснуть первую и вторую ночь.. далее помог допинг...... сервис-2.. уборка номера 3 .....короче..отель для молодёжи.... которая приходит в него только отсыпаться... ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, Курорты Испании продолжают ощущать нехватку иностранных туристов . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |