Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 15.09.2009 

На пляжах Нью-Йорка запретят курить

Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг начал очередной этап борьбы с курением. На этот раз неутомимый нью-йоркский градоначальник намерен запретить курить в городских парках и на пляжах. Как заявил в понедельник руководитель департамента здравоохранения Нью-Йорка Томас Фэрли, в запретную для курильщиков зону могут войти 1,7 тыс. парков, детских площадок и скверов, сообщает АМИ-ТАСС. "По нашему мнению, дети не должны видеть курящих людей, а отдыхающие в парках не должны быть пассивными курильщиками", - подчеркнул главврач города, поддерживающий инициативу мэра. Однако одного желания градоначальника мало. Для того, чтобы данный запрет стал реальностью, Блумбергу предстоит выдержать настоящий политический бой с законодателями.

Однако ему не привыкать. Однажды он такое сражение уже выиграл - в 2002 году в Нью-Йорке было принято решение о запрещении курения в ресторанах и барах. Сначала сопротивление было огромным, однако постепенно под настойчивым натиском Блумберга, кстати, заядлого курильщика в прошлом, и его единомышленников, пали все бастионы любителей табака. Тогда владельцы заведений заявляли о том, что у них уменьшится количество клиентов. Но этого не произошло. Повозмущавшись немного, курильщики постепенно привыкли к тому, что им нужно выходить на улицу для того, чтобы не отравлять жизнь окружающим.

Мощная антитабачная кампания, включающая в себя наглядную агитацию, проводится в Нью-Йорке и в США в целом уже давно. В ее рамках американцам разъясняется, насколько большой вред на организм человека оказывает курение и каковы возможные последствия этой пагубной привычки. Еще одним немаловажным фактором является и то, что в рамках программы борьбы с табаком были повышены акцизы на сигареты, что увеличило стоимость одной пачки в среднем до 10 долларов. Все это вместе приносит свои плоды. Согласно данным 2008 года, число курильщиков в США снизилось до рекордного за последние 25 лет уровня и составило порядка 37 млн. человек.

/jerelo.com.ua/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле PALM BEACH HOTEL  4* Коста Бланка (Costa Blanka)
[оценка 5] Наталия, 5.02.2009
Мы ездили во второй половине мая на две недели (мама,папа,ребенок 4,5 года). Palm Beach Hotel хороший отель, несмотря на то, что удален от моря, и пешком до пляжа идти прилично. Но на море мы практически не ходили,в этом регионе Испании есть что посмотреть, к тому же вода была ледяная.

Сервис в отеле на уровне,питание разнообразное,правда очень много блюд во фритюре,но после того,как мы обратились на ресепшн,сказав, что нашему ребенку нужно диетическое питание,на следующий день появились и отварное мясо, рыба, картофельное пюре, паровые овощи. Очень вкусные были ананасы на завтрак, несколько раз давали клубнику.

Большой плюс в том, что проживающие в отеле один раз могут бесплатно посетить аквапарк и парк морских животных "Мундомар", которые находятся недалеко от отеля. Отдых на этом побережье нам очень понравился, особенно если взять машину и объехать все окрестности вокруг Бенидорма, что мы и сделали. Всем удачного отдыха! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, На пляжах Нью-Йорка запретят курить . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |