Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 16.09.2009 

Половина россиян сократила расходы на отдых

Половина россиян (51 процент) отметили, что в связи с финансовым кризисом сократили свои расходы на отдых и путешествия. Этот показатель лишь на 2 пункта превышает среднемировой (48 процентов), но на 14 процентов меньше, чем, например, в Соединенных Штатах, где две трети (65 процентов) респондентов заявили, что им пришлось урезать эту статью бюджета. В опросе, посвященном сокращению потребительских расходов в условиях экономического кризиса, приняли участие жители 21 государства, в том числе страны «Большой восьмерки» и БРИК. Холдинг «Ромир» проводил российскую часть проекта и опросил 1 тысячу жителей РФ.

Как и ожидалось, жители почти всех стран, в которых проводился опрос, значительно сократили свои расходы на многие категории товаров и услуг. При этом траты на отдых и туризм оказались на четвертом месте по степени сокращения затрат на них. Чаще других урезали эту статью бюджета жители Исландии (74 процента), Мексики (67) и США (65). Гораздо меньше доля сэкономивших на отдыхе среди граждан Нидерландов (19) и Швейцарии (24 процента). В России о сокращении расходов на отдых заявили половина (51 процент) респондентов, в том числе 54 процента женщин и 48 процентов мужчин. Среди россиян, проживающих на Урале, на Дальнем Востоке и в Сибири доля респондентов, сокративших эту статью своего бюджета несколько больше, чем в среднем по выборке (65, 60 и 58 соответственно).

По остальным округам показатели примерно идентичны общероссийским. Среди москвичей и петербуржцев доля, урезавших расходы на законный отдых составила 46 и 51 соответственно. Отдельно стоит отметить, что в бюджете каждого пятого (21 процент) жителя нашей страны статья расходов «Отдых/путешествия» просто не предусмотрена, поэтому им в данном случае экономить было не на чем. Однако есть среди наших соотечественников и счастливчики, которым смогли позволить себе не экономить на отдыхе. В целом по России их набралось 24 процента, то есть четверть от всех участников опроса, в Северо-Западном округе – 33, а в Москве и Санкт-Петербурге и вовсе 36 и 35 процентов соответственно.

/Татар Информ/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле BEST MARITIM  3* Коста Дорада (Costa Dorada)
[оценка 3] Lora, Москва 20.07.2009
на днях вернулась из Испании, отель Бест Миритим. Отельчик BEST MARITIM неплохой для инвалидов, пенсионеров и обладателей грудных детей. Питание есть диетическое, правда блины и яичница надоели на третий день. Очень вежливый персонал на ресепшен, говорят по-русски. Что касается уборки номеров, то это приходилось делать самой (особенно мыть пол под кроватями). Как и везде лежаки занимали с 8 утра, а зонтики - очередь в 10.00. Но отдыхать - не работать..набирайте экскурсий и за положительными эмоциями! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, Половина россиян сократила расходы на отдых . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |