Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 20.08.2009 

Вид обнаженных тел туристов оскорбляет нормы морали и сами улицы старинных городов Испании

Если в некоторых европейских странах пытаются решить запрещать мусульманкам носить паранджу в общественных местах или нет, то в Испании представители туриндустрии и местного населения уже несколько месяцев добиваются запрета на минимализм в одежде. Дело в том, что в летнее время наиболее популярными становятся вещи, максимально обнажающие тело. Очень часто можно встретить мужчин в шортах и без рубашки, или девушек, одетых в невообразимо короткие юбки и топы. Как правило, такой стиль в одежде предпочитают туристы, непривыкшие к жаркому климату, или выходцы из Латинской Америки, проведшие значительную часть жизни под палящим солнцем Мексики или Бразилии. По мнению представителей общественности, вид тел, едва прикрытых жалкими лоскутами ткани, оскорбляет жителей Испании и даже сами улицы таких древних городов, как Барселона или Мадрид.

На основании этого и была развернута национальная кампания, требующая запрета на подобные одеяния. В последние пять лет пляжный стиль в одежде стал крайне популярен, и многие испанцы не видят в нем ничего плохого, учитывая климатические условия в стране. Однако, справедливости ради, стоит отметить, что есть люди, которые выглядят гораздо привлекательней в более скромной одежде. Да и вспотевшие обнаженные тела не идут на пользу общественной гигиене. С другой стороны, находятся и те, кто усматривает в подобном запрете повторение диктатуры 1939-1975 гг., когда полиция регулярно выписывала штрафы за бикини на пляже. Правда сами организаторы кампании считают свою инициативу не репрессиями, а установлением порядка, ссылаясь на то, что ни в Лондоне (Великобритания), ни в Париже (Франция) подобных вольностей во внешнем виде не допускается.

Многие считают этот феномен отражением коммерческого западного культа тела, возникшего в противовес мусульманской парандже, надежно закрывающей все тело, с которой уже несколько лет безуспешно борются французские политики. Однако, будучи средством выражения личной свободы, слишком легкая одежда нарушает общественные нормы и моральные принципы большинства людей. На данный момент в Испании нет закона, запрещающего снимать с себя одежду в публичных местах или даже ходить совсем голым, если такое поведение не связано с сексуальным эксгибиционизмом. Многие туристические организации и курорты опасаются, что запрет на подобный стиль одежды негативно отразится на их работе. По их мнению, эту проблему лучше всего решать в дружеской манере, предоставив каждому отелю, ресторану или бюро путешествий самостоятельно решать вопросы дрес-кода.

Так, в Малаге городской совет рекомендует гостям одеваться более прилично, если они хотят посетить ежегодную ярмарку в августе. Многие рестораны Испании вывешивают знаки, рекомендующие посетителям перед входом надеть рубашку. Еще более строгие правила в отношении внешнего вида действуют в церквях и соборах страны.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле BLAUMAR HOTEL SALOU  4* Коста Дорада (Costa Dorada)
[оценка 2] Александр, Екатеринбург 4.08.2010
Были в Испании в середине июля. Климат - супер. Ели в ресторанчиках всякую морскую разность. Рекомендуем рестораны на второй линии - не в деньгах вопрос, больше заботятся о кухне и быстрее обслуживают. Пляж грязноват. Испанцы очень разные - как любые нации. И кричащие-тупые, и веселые-приветливые. В Авентуре не пропускайте еду. К вечеру (после 18.00) она исчезает.... А поесть хочется. Отель Blaumar - единственное, что нас разочаровало. На завтраке стояли в очереди, думали сесть за столик у окна (свободных много), нас админ не пустил - нас двое с ребенком, а там только для больших семей. Столы половина свободные!!! Малыш поплакал, дальше просто пропускали завтраки. Неприятно, а конфликтовать на отдыхе не хочется. В бассейн взрослый с ребенком на руках в одетом круге было тоже нельзя. А вдруг забрызгает других? В бассейне!!! Причем все остальные плавающие были совсем не против..
В общем, сама Испания прикольна, а отель лучше выбирать другой. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, Вид обнаженных тел туристов оскорбляет нормы морали и сами улицы старинных городов Испании . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |