Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 08.08.2009 

Знаменитый велотурист из Италии Януш Ривер приехал в Чечню

За девять лет 73-летний путешественник проехал на велосипеде уже 111 тысяч километров и побывал в 99 странах мира. Турист русско-польского происхождения родился в Италии. В прошлом - довольно успешный менеджер футбольных команд и продюсер, сегодня он не представляет своей жизни без двухколесного друга. Владея 12 языками, путешественник в любой стране чувствует себя как дома.

Поездка Януша Ривера по южным регионам стартовала в Ростове-на-Дону. Дальше велосипедист ехал, в основном, проселочными дорогами. Боевиков, которые "гуляют" по местным лесам, он, по собственному признанию, не боится. - Если я их встречу, то просто скажу: я старый человек и приехал на Кавказ, чтобы умереть. Пожалуйста, дайте мне еды и разрешите остаться с вами до конца моей жизни. И тогда они меня точно отпустят, - шутит жизнерадостный Ривер.

Перед тем, как приехать в Чечню, пенсионер побывал уже в Краснодарском крае, Адыгее, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Ингушетии. И везде его встречали не только заинтересованными взглядами, но и блюдами национальной кухни - к ним Януш особенно неравнодушен. На границе с ЧР путешественника уже ждали представители министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации республики.

- Я очень уважаю чеченский народ, поэтому мечтал побывать здесь и пожелать вам счастья и здоровья. Я путешествую в очень экстремальных условиях, потому что у меня в кармане три доллара, рассчитанные на один день, - отметил Януш Ривер. - Сплю я или на природе, или на полу. Большинство своего времени провожу наедине с природой. Я уже старый и не хочу умереть дома на кровати. Я хочу умереть в дороге. Первым пунктом назначения туриста в Чечне стало село Ачхой-Мартан. За несколько дней он намерен объездить всю горную и предгорную местность республики, а затем продолжить поездку уже в Дагестане, Астраханской области и Калмыкии. Закончатся приключения итальянца в России посещением города Волгограда.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле TENERIFE PRINCESS  4* Тенерифе (Tenerife) Канарские острова
[оценка 3] Мария, Пермь 8.05.2009
TENERIFE PRINCESS - cреднеуровневый отель. До океана не200 и не 150 метров, как пишут, а все 600. отзывов мало, скорее всего их удаляют. Отель не стоит денег, которые за него платят. К русским особое не приязненное отношение. К тому же тараканы в номере!!! Пришлось ругаться. Если английский не знаете, то и прав своих тоже не узнаете... Магазин внутри отеля - это не магазин, а пара каталок с легкими шмотками и брелками. Зачем он там - не понятно. Через 20 метров - торговый центр, 80-летние пенсионеры со всей европы. Если молодые - то русские.Все напитки на ужин за деньги, никто об этом не предупредил... Троечка, но твердая. Постыдились бы слова "best". ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, Знаменитый велотурист из Италии Януш Ривер приехал в Чечню . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |