Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 14.04.2009 

Заполняемость гостиниц в дни Пасхи в Испании упала в среднем на 20%

Заполняемость гостиниц в Пасхальную неделю упало в Испании в среднем на 20% против ожидавшихся 25-30%, говорится в сообщении Испанской конфедерации гостиниц и туристического размещения (CEHAT), распространенном в понедельник. В таких крупных городах, как Мадрид и Барселона, эта цифра снизилась по сравнению с 2008 годом, на 13%, а в Севилье, Кордове, Толедо и Леоне - на 18-20%. В Гранаде, по данным мэрии города, заполняемость гостиниц была, как и в 2008 году, стопроцентной. "В последние два года мы побеждаем Севилью по количеству гостей, которые приезжают в Гранаду в дни Пасхи. В прошлом году гостиницы города были заполнены на сто процентов. А это 13 тысяч мест. В этом году в середине Святой Недели отели уже были заняты на 95%. Так что кризис нас на Пасху не коснулся", - с удовлетворением отметил мэр Гранады Хосе Торрес Уркадо (Jose Torres Hurcado) в интервью РИА Новости.

По его словам, сильные снегопады, которые в этом году выпали по всей Испании, как ни странно, также способствовали приезду туристов. "Наши горнолыжные курорты в Сьерра-Неваде продолжают работать и, по прогнозам, будут открыты минимум до конца мая", - подчеркнул мэр. Здесь была отмечена заполняемость гостиниц на 95%. Для сравнения - горнолыжные курорты Каталонии, Арагона и Кантабрии в этом году на Пасху были заполнены, по данным CEHAT, на 80, 65 и 60% соответственно.

По словам Уркадо, заметен перекос в этом году в сторону сельского туризма, когда люди предпочитают останавливаться не в гостиницах в черте города, а в сельских домах наподобие постоялого двора. "Это и дешевле, и экологичнее - все же чистый воздух, и удобнее, если вы путешествуете всей семьей", - считает мэр. По данным CEHAT, сельский туризм на Пасху упал по стране всего на 8%, в то время как пляжный туризм - на 40%.

Справедливости ради следует отметить, что погода в этом году на Пасху не баловала испанцев: многие, кто решил провести пасхальные каникулы в Валенсии или Мурсии, пожалел об этом, поскольку им не удалось не только покупаться и позагорать из-за низких температур, а порой, из-за дождей и сильных ветров, даже прогуляться по берегу моря. Те же, кто решил остаться дома, например, в Мадриде, воспользовались Пасхальными каникулами, чтобы посетить музеи. Музей Прадо побил все рекорды: за дни Пасхи его посетило 75 тысяч 225 человек, что на 4,6% больше, чем в те же дни в 2008 году, а Музей Королевы Софии - 45 тысяч человек, что на 3,5% больше, чем за тот же период прошлого года, передало информационное агентство EFE.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле PALM BEACH HOTEL  4* Коста Бланка (Costa Blanka)
[оценка 5] Наталия, 5.02.2009
Мы ездили во второй половине мая на две недели (мама,папа,ребенок 4,5 года). Palm Beach Hotel хороший отель, несмотря на то, что удален от моря, и пешком до пляжа идти прилично. Но на море мы практически не ходили,в этом регионе Испании есть что посмотреть, к тому же вода была ледяная.

Сервис в отеле на уровне,питание разнообразное,правда очень много блюд во фритюре,но после того,как мы обратились на ресепшн,сказав, что нашему ребенку нужно диетическое питание,на следующий день появились и отварное мясо, рыба, картофельное пюре, паровые овощи. Очень вкусные были ананасы на завтрак, несколько раз давали клубнику.

Большой плюс в том, что проживающие в отеле один раз могут бесплатно посетить аквапарк и парк морских животных "Мундомар", которые находятся недалеко от отеля. Отдых на этом побережье нам очень понравился, особенно если взять машину и объехать все окрестности вокруг Бенидорма, что мы и сделали. Всем удачного отдыха! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, Заполняемость гостиниц в дни Пасхи в Испании упала в среднем на 20% . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |