Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 29.07.2009 

В Испании прогремел мощный взрыв, есть раненые

В испанском городе Бургосе, на севере страны, был взорван автомобиль, сообщает BBC. Многие люди получили ранения, точное количество пострадавших пока неизвестно. Взрыв произошел рядом с казармами Гражданской гвардии в 4.00 по местному времени (6.00 мск). Местная полиция возлагает ответственность за взрыв на баскских сепаратистов из организации ЭТА. Отметим, это уже второй инцидент за месяц в Испании. 10 июля мощный взрыв прогремел ночью в городе Дуранго в Стране басков.

Как сообщалось ранее, в начале июля на юго-западе Франции были задержаны члены баскской сепаратисткой группировки, которые входили в наиболее активное подразделение ЭТА. Операция была проведена общими усилиями полиции Франции и Испании. Задержанные подозреваются в причастности к ряду терактов в Испании и во Франции. В последние годы полиция активизировала свои действия, цель которых – окончательно покончить с ЭТА: только за прошедшие недели были арестованы 18 человек, подозреваемых в связях с баскскими сепаратистами.

Напомним, ЭТА - баскская левонационалистическая организация, выступающая за независимость «Страны басков» - региона, расположенного на севере Испании и юго-западе Франции. Идеологом баскского национализма является Сабино Арана (1865—1903), который еще в XIX веке заявлял, что Испания превратила «Страну Басков» в свою колонию, и требовал полной независимости баскских земель через создание конфедерации четырех испанских (Бискайя, Гипускоа, Алава и Наварра) и трех французских регионов (Суль, Лабур и Нижняя Наварра), населенных басками.

Образовалась в 1959 году как движение сопротивления диктатуре генерала Франко, который упразднил завоеванную в период Испанской республики (1936 год) автономию «Страны Басков». ЭТА объявлена террористической организацией в странах Евросоюза и США. Франция в прошлом считалась убежищем для баскских боевиков, но после того, как в июне 2007 года ЭТА вышла из соглашения о прекращении огня, продержавшегося 15 месяцев, французские власти начали преследовать организацию.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле HESPERIA CENTURION  4* Коста Дорада (Costa Dorada)
[оценка 5] Юлия Алсынбаева, 12.02.2009
У Hesperia Centurion удачное расположение: недалеко автобусная остановка, поэтому без труда можно добраться до Барселоны, Таррагоны, Реуса. Находится в тихом местечке в районе Камбрильса прямо на берегу широкого чистенького пляжа. Номера хорошие, уютные, правда, для 3 человек будут маленькими. 50% номеров имеют вид на море. На каждый этаж всего по 2 номера тиап сьют. В холлах отеля - ковролин, что нечасто в испанских отелях. Минус отеля - отсутствие русскоговорящего персонала. Большой ресторан с отличным выбором блюд. Территория отеля озеленена, с большим и детским бассейнами. Хороший вариант для споконого семейного отдыха. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, В Испании прогремел мощный взрыв, есть раненые . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |