Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 21.04.2009 

Туристические новинки Каталонии в Москве и Санкт-Петербурге

Московское представительство Совета по туризму Каталонии совместно с Советом по туризму Барселоны проведет сегодня workshop в Бальном зале гостиницы «Hilton Ленинградская» (ул. Каланчевская д.21/40). На презентациях будут присутствовать директор Turisme de Catalunya в странах СНГ и Восточной Европы Хосе М. Перрамон, директор по развитию Совета по туризму Барселоны Джозеп Антон Рохас, Патронат по туризму Коста Дорада, а также представители каталонской туристической индустрии. Мероприятие пройдет с 17.00 до 19.00, а по окончании состоится официальная презентация. Подтвердить участие можно по электронному адресу jose@rosmail.ru Аналогичный workshop впервые состоится в Санкт-Петербурге 23 апреля в зале «Вальс» отеля «Сокос Палас Бридж» (Биржевой пер. 2-4). Мероприятие пройдет с 17.00 до 19.00, по окончании – официальная презентация.

Напоминаем, что в марте этого года Москву посетил генеральный директор Главного управления по туризму Автономного правительства (Женералитата) Каталонии Жуан Карлос Вилальта. Вместе с ним на международную туристическую выставку MITT прибыли мэр города Била-Сека (Коста Дорада) Джозеп Поблет-и-Тоус, президент гостиничного комплекса Estival Park Карлос Феррер, президент отеля Terramarina Игорь Ротенштейн, официальный представитель группы Palas Индалеси Салас, член Патроната по туризму Коста Брава (Жирона) Роса Дуран, а также представители Совета по туризму Каталонии, Совета по туризму Барселоны, курортов Коста Брава и Коста Дорада.

Столь многочисленная и представительная делегация приезжала в Москву впервые. «Связано это с тем, что именно сейчас для турбизнеса Каталонии стала очевидной важность и перспективность российского рынка, – прокомментировала координатор московского представительства Совета по туризму Каталонии Ирина Капустина. – В этой связи, среди прочих мер каталонские деловые круги настоятельно требуют смягчения визового режима для граждан России. И в последнее время есть некоторые подвижки в этом вопросе».

Так, правительство Каталонии и Министерство иностранных дел и кооперации Испании подписали в Мадриде 29 января с.г. соглашение о мерах, направленных на облегчение процедуры выдачи виз гражданам трех государств, а именно России, Китая и Индии. Соглашение предусматривает возможность увеличения срока действия краткосрочных виз до 90 дней для граждан вышеперечисленных стран, создание специальной комиссии для координации визовой работы в генеральных консульствах Испании в России, Индии и Китае, а также выделение частным сектором каталонской туриндустрии финансовых средств на оптимизацию визового процесса в этих консульствах. Ирина Капустина сообщила также, что на время летнего сезона 2009 года в Москве и Санкт-Петербурге будет увеличен штат сотрудников генконсульств.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле GALA  3* Майорка (Mallorca)
[оценка 4] Аурелия, Санкт-Петербург 4.10.2009
GALA - хорошая испанская гостиница для не разбалованного туриста! Уборка производилась каждый день, белоснежные простыни радовали глаз! Телевизор можно было смотреть бесплатно, только зачем? В хорошую погоду нужно наслаждаться солнцем, морем и пляжем, который, действительно, расположен всего в нескольких метрах от гостиницы! Персонал вежлив,даже очень позднее(или раннее) возвращение в номер никого на входе в транс не вводило!

Двери открывались с приветливой улыбкой! Правда... на память))) о нас горничные оставили себе испанско-русский словарь!!!Ну да ладно!! Пусть изучают!! ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, Туристические новинки Каталонии в Москве и Санкт-Петербурге . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |