Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 06.07.2009 

Российские туристы намерены пикетировать аэропорт Барселоны

В воскресенье 17 российских туристов, которые из-за ошибки авиакомпании более 12 часов не могут вылететь из Барселоны в Москву, объявили о своём намеренье пикетировать местный аэропорт. Как сообщил в «Интерфаксу» один из застрявших пассажиров, 14 взрослых и трое малолетних детей были зарегистрированы и сдали багаж на рейс испанской авиакомпании «Clickair», который должен был вылететь в 23:00 по среднеевропейскому времени вечером в субботу. Однако после регистрации пассажиров не пустили на борт самолета, при этом их багаж частично улетел, а частично был оставлен в аэропорту Барселоны.

Представители авиакомпании «Clickair», которая является «low-cost» дочерним предприятием (работает на принципах «low-cost») известной испанской компании «Iberia», ссылаются в разговоре с пассажирами на «некоторые технические трудности с самолетом». При этом самолет в 23:00 из Барселоны в Москву вылетел, большая часть пассажиров отправилась в российскую столицу, пояснил собеседник агентства.

Оставшиеся в аэропорту пассажиры сообщили о своей проблеме дежурному дипломату российского МИД в Москве и в российское посольство в Мадриде. Пассажиры также обратились в полицейский участок в барселонском аэропорту Эль Прат, где им сообщили, что они имеют право на проведение несанкционированного пикета. В ближайшее время пассажиры намерены начать пикетировать барселонский аэропорт. Кроме того, вечером в воскресенье пришла информация, что туристам были предложены выкупить авиабилеты до Москвы на рейсе «Аэрофлота», правда по льготной цене.

Стоит отметить, что в подобных случаях как туристы, так и их турагентства могут получить вполне адекватную помощь от органа Еврокомиссии, контролирующий выполнение «Правил перевозок в ЕС». Для этого, зачастую, достаточно сделать звонок по горячей линии для запросов в Еврокомиссию (вне ЕС это +32 2 299 96 96, для звонков в ЕС +800 6 7 8 9 10 11).  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле HESPERIA CENTURION  4* Коста Дорада (Costa Dorada)
[оценка 5] Юлия Алсынбаева, 12.02.2009
У Hesperia Centurion удачное расположение: недалеко автобусная остановка, поэтому без труда можно добраться до Барселоны, Таррагоны, Реуса. Находится в тихом местечке в районе Камбрильса прямо на берегу широкого чистенького пляжа. Номера хорошие, уютные, правда, для 3 человек будут маленькими. 50% номеров имеют вид на море. На каждый этаж всего по 2 номера тиап сьют. В холлах отеля - ковролин, что нечасто в испанских отелях. Минус отеля - отсутствие русскоговорящего персонала. Большой ресторан с отличным выбором блюд. Территория отеля озеленена, с большим и детским бассейнами. Хороший вариант для споконого семейного отдыха. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, Российские туристы намерены пикетировать аэропорт Барселоны . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |