Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 10.06.2009 

Федор Конюхов опережает график в Гоби

Руководитель международной экспедиции "По Следам Великого Шелкового Пути 2009", Федор Конюхов, сообщил о том, что на сегодняшний день участники экспедиции преодолели свыше 750 километров, что означает половину маршрута по территории Монголии. Экспедиция идет с опережением графика почти на неделю. Одна из причин - сложные погодные и природно-климатические условия монгольского высокогорья.

Фёдор Конюхов: "На протяжении недели мы шли по высокогорным тропам Саянской гряды. Высота перевалов достигала 2800 метров. Несколько раз попадали в снежный буран. Со вчерашнего дня начали спуск на плато, когда достигнем высоты в 1000 метров, будем делать частые дневки, чтобы дать возможность верблюдам и лошадям восстановиться. Для лошадей мы везем овес, а вот верблюды на подножном корме. Переходы от рассвета до заката, верблюды просто не успевают пастись. Делать дневку (день отдыха) на высоте в 2500 метров не имеет смысла, воды нет, корма нет, люди чувствуют себя неуютно, находясь на высоте, продуваемой пронизывающими северными ветрами. Ветер все время встречный, т.е. северный. Еще ни разу не было ветра с юга – из пустыни Гоби.

К сожалению, были вынуждены оставить одного верблюда на стоянке. Он был очень слаб, с травмированной ногой. Есть надежда, что местные жители смогут его выходить. В любом случае он уже не мог держать темп каравана. Таковы реалии экспедиции. Несмотря на подготовку, тренировку и усиленное питание для верблюдов и лошадей, организованное в Монголии за несколько месяцев до старта, переход в 750 километров это серьезное испытание.

С самого начала мы планировали замену слабых животных по ходу движения каравана. Это нормальная практика, применявшаяся и в древние времена Шелкового пути. Жаль расставаться с животными, к которым привязались. У каждого из них есть свои особенности, свой характер. Вышли к берегам соленого озера. Верблюды любят соль, и мы решили задержаться здесь на один день. После того, как пройдем плато, начнется подъем по склонам южного Алтая. В этих высокогорных районах и будем пересекать границу Монголии и России. Всего же экспедиция преодолеет три горных массива в их южной части: Саяны, Алтай, Уральские горы".  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле AMARAGUA H  4* Коста дель Соль (Costa del Sol)
[оценка 5] Анна, Москва 2.06.2010
Отдыхали в Амарагуа 28.04.10-05.05.10. У нас уже был не очень удачный опыт отдыха в Испании, поэтому сначала к отелю отнеслись очень настороженно. Но Amaragua оказался выше всяких похвал. Полностью оправданные 4*. Внимательный персонал, никаких претензий к уборке, прекрасный ресторан. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, Федор Конюхов опережает график в Гоби . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |