Отдых в Испании, отели, путевки,
цены, курорты, экскурсии.
Горящие туры в Испанию.
На главнуюОб ИспанииТуры в ИспаниюСервисТуристамО компании        Выбор страныКарта сайта
17 лет на рынке туристических услуг Москвы. Туры по всему миру.

Основные разделы

 О стране
 Города и курорты
 Отели
 Отзывы об отелях
 Туры и цены
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Памятка туриста
 Погода и климат
 Наши советы
 Карты
 Другие страны




 Последние новости, анонсы Навигатор: 

 
 04.06.2009 

Барселонский сюрпляс

За неделю с небольшим до старта чартерной программы Новосибирск – Барселона перспектива ее выполнения находилась в подвешенном состоянии. Как сообщила STI Елена Зуева, директор турфирмы «КАССИ-Туризм», уполномоченного агентства компании «Натали Турс», реализация программы осложнилась, во-первых, наличием на рынке переизбытка дешевого турецкого продукта, а во-вторых, заявлением Главного санитарного врача РФ об угрозе заражения свиным гриппом. В результате в последнюю неделю мая продажи по Испании полностью встали: турагентства перестали предлагать туры, ожидая отмены рейса. Однако никто из блочников официально об отказе участвовать в программе не заявлял.

Крупнейшим держателем блока мест (порядка 50%) на барселонской программе в Новосибирске традиционно является столичный оператор «Натали Турс». Кроме того, блоки имеют заказчик программы – компания S7 Tour (30 мест), «Капитал Тур» (10 мест) и пул новосибирских операторов – совокупно около трети мест. 25 мая «Натали турс» направила запрос перевозчику, выясняя, будут ли применены предусмотренных договором санкции в случае выхода туроператора из программы. По неофициальной информации, неподтвержденной представителями S7 Tour, отказ от участия в программе влечет штрафные санкции в размере стоимости блоков мест на двух рейсах. Получив подтверждение о намерении следовать букве договора, «Натали Турс» в тот же день отозвала запрос.

В итоге к началу июня сложилась патовая ситуация. Никто из участников официально из испанской программы не вышел, но фактически все поставили на ней крест. Оставалось только узнать, кто возьмет на себя ответственность за отмену чартера. По информации STI, к моменту приостановки активной фазы продаж у «Натали Турс» было закрыто порядка 40% мест на первом рейсе. Практически все места на ближайшем вылете были проданы и у S7 Tour. В случае закрытия программы операторам придется пересаживать туристов на транзитные рейсы.

Вечером 2 июня «Натали Турс» сообщила агентствам о снятии рейса и перебронировании перелета через Москву без изменения стоимости. В случае отказа клиентов от предложенных изменений, стоимость тура возвращается без применения штрафных санкций.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Отзывы об отелях:

все отзывы
 
Испания   Отзыв об отеле BLAUMAR HOTEL SALOU  4* Коста Дорада (Costa Dorada)
[оценка 2] Александр, Екатеринбург 4.08.2010
Были в Испании в середине июля. Климат - супер. Ели в ресторанчиках всякую морскую разность. Рекомендуем рестораны на второй линии - не в деньгах вопрос, больше заботятся о кухне и быстрее обслуживают. Пляж грязноват. Испанцы очень разные - как любые нации. И кричащие-тупые, и веселые-приветливые. В Авентуре не пропускайте еду. К вечеру (после 18.00) она исчезает.... А поесть хочется. Отель Blaumar - единственное, что нас разочаровало. На завтраке стояли в очереди, думали сесть за столик у окна (свободных много), нас админ не пустил - нас двое с ребенком, а там только для больших семей. Столы половина свободные!!! Малыш поплакал, дальше просто пропускали завтраки. Неприятно, а конфликтовать на отдыхе не хочется. В бассейн взрослый с ребенком на руках в одетом круге было тоже нельзя. А вдруг забрызгает других? В бассейне!!! Причем все остальные плавающие были совсем не против..
В общем, сама Испания прикольна, а отель лучше выбирать другой. ...
Читать полностью

Наш телефон: /495/ 933-6744

Погода

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отдыхе в стране...
    Об отеле...

Лучшие отели

Заметки и статьи

 Смотрим Барселону: история и архитектура
 Как правильно развлечься в Барселоне
 Достопримечательности Андалусии
 Гран-Канария: отдых и экскурсии
Copyright © Пора Отдыхать! 2001-2015г., Москва. тел. (495) 933-6744. Копирование материалов только с гиперссылкой.
Отдых в Испании, цены на горящие туры в Испанию, отели, отзывы, экскурсии, путевки.
отдых в Испании, Барселонский сюрпляс . | Spain 2023 на spain-ht.ru . |